Эта собака осталась преданной своему хозяину

Смерть хозяина – это тяжелый день в жизни любой собаки. Однако некоторые из них переживают потерю особенно остро.
Если хозяин был для своих четвероногих питомцев целым миром, то после его утраты те не знают чем заполнить образовавшуюся пустоту, и стараются оставаться как можно ближе к усопшему другу. Такой случай произошел в одном из сербских городов с этой немецкой овчаркой. После потери хозяина она осталась сторожить его покой на могиле.
Работники кладбища рассказывают, что преданная спутница каждый день приходила на могилу, отлучаясь оттуда только для поиска пищи. А с наступлением плохой погоды собака обустроила себе небольшое убежище прямо у надгробного памятника.
Ее неоднократно хотели забрать с кладбища, однако овчарка упиралась всеми силами, и непременно возвращалась к месту покоя своего хозяина. Со временем работники кладбища оставили попытки отлучить собаку от могилы. Овчарка стала своеобразным символом любви и преданности, на которые только способно животное.
« Ротвейлеры, которые просто хотят поиграть
Спят усталые зверушки »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Жаль, что скорее всего не найдётся человека, который сможет так же сильно полюбить эту преданную овчарку и поняв её горе постепенно приручить и увести к себе с кладбища. Жаль очень животное, хочется чтобы и этой овчарки ещё были счастливые дни с любящем её хозяином ( пусть даже и новым)
+1
ПРЕДАННОСТЬ ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА!!!
+3
Таких, как она, много. Во всем мире им ставят памятники.
+4
А люди, как всегда бессердечны. Действительно, хоть бы навесик сделали.
+4
А у людей нет сердца — только кошелек, о котором они пекутся!
+1
неужели трудно навесик соорудить от дождя и снега?
+4
Только собака способна так любить.Готова умереть за своего хозяина.
+2
Только собака? Не скажите. Кисы тоже очень преданные друзья!
+5
Да, привязанность собаки и преданность к хозяину очень трогает и поражает, у меня тоже есть собака, которую я очень обожаю, и я тоже хочу чтобы собака моя была преданной мне также только при жизни.
+12
С глубоким уважением к овчарке… нет слов!!!
+4
Да нет слов!!!
+13
До слез! Только собака так может любить человека и ей не важно каков ее хозяин -красавец или урод, олигарх или бомж, он для нее самое главное в жизни.