Прощание с любимой собакой

Лорен Ферн Уотт, узнав о смертельном заболевании своей восьмилетней собаки породы английский мастиф, решила превратить последние месяцы жизни любимицы в праздник.


Собаке поставили страшный диагноз — рак костей. Жизель оставалось жить всего несколько месяцев. Лорен придумала целый список желаний, который она должна была выполнить для любимицы.


Плавание на каноэ


Прогулка по Таймс-сквер

Приготовление и поедание лобстера

Мороженое

Путешествие на машине

Лорен старалась уделять Жизель как можно больше времени и внимания

Целый день в парке Вашингтон-Сквер

Вечеринка с симпатичным лабрадором

Самый вкусный пончик

Встреча с Санта-Клаусом

«Я просила Жизель, чтобы она не умирала до Рождества. И в январе мы приехали с ней на этот пляж. Сидели у океана, шел снег. Даже не верилось, что всего несколько месяцев назад здесь, на этом пустом пляже, загорали и купались люди. Мы с Жизель были одни, даже птиц не было. На следующий день ее не стало»

«Как я уверена в том, что придет лето, и на этом пляже снова будет играть детвора, так я и уверена в том, что Жизель навсегда останется в моем сердце. И я снова увижу, как она бегает по этому пляжу, катается в песке, и пугается надвигающимся волнам»
« Домашние питомцы ждут хозяев с работы
15 избалованных питомцев »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Да, мы все можем это понять.У меня в августе прошлого года кошечка умерла, Ванесса- по возрасту, ей было 17 лет.Как я тосковала за нею, хотя изо всех сил старалась взять себя в руки.День на 4-5-ый еле угомонилась.Подумала так же, как девушка из статьи: я никогда тебя не забуду!!! Она была невероятной красавицей- белоснежной и пушистой. Знала команду «Голос» и давала лапку.Недавно мне подарили колор поинта невскую маскарадную.Тоже очень красивая.А мы с мужем постоянно сравниваем ее с Ванессой.
+2
У меня в детстве ТАКЖЕ умирал наш любимец — овчарка Гром: не от саркомы, но тоже — РАК! Как я плакал, также прижимая его к себе и прося, чтоб он не уходил от нас!!! А он, уже умирая, как будто всё понимал и так смотрел на меня… Не могу забыть…
+1
Я чуть не зарыдала.Очень тронула Ваша история
0
Новая сага в стиле Э-М. Ремарка «Три товарища»…
+2
Слезы конечно на глазах, так внутри все сжалось, много слов благодарности этой девушке хочется сказать. Не могу представить что будет со мной, когда придет время моей любимой стаффушке.
+1
ОЙ… Тяжело читать… Но такова жизнь… в 2014 от нас ушел Бакс (немецкая овчарка). Когда он заболел- наше решение с мужем было такое- ПОСЛЕ БАКСА, БОЛЬШЕ НИКАКИХ СОБАК. ВСЕ ХВАТИТ! Но как говорится МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ, А БОГ РАСПОЛАГАЕТ… Нам подарили карликового пинчера… Ребята!!! Вы не представляете, что это за чудо!!! Эта кроха помогла пережить утрату, да и заполнила нашу жизнь позитивом… НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО МАЛЕНЬКИЕ СОБАЧКИ ТАКИЕ УМНЫЕ И ПОЗИТИВНЫЕ.
+1
Жаль только, что нам не дано знать этих дат. Жаль, что у нас вечно не хватает времени устраивать праздники каждый день. Что для собаки праздник? Погладить лишний раз, дать кусок хлеба/пряник/пончик и плевать, что это вредно. Не орать, глядя на растерзанный журнал/телефон/кучу шариковых ручек. А мы все торопимся, нам все некогда, у нас свои дела, человеческие… зы. Пойду своих перецелую и скажу одной из них :«Да хрен с ними, ручками и туалетной бумагой. Еще куплю...» зы.зы. Лапа моя, лапа, Носа моя, носа, Я научусь плакать Тихо и безголосо. Я научусь думать Много и без истерик, Гордость запру в трюмы И научусь ВЕРИТЬ! Чуда моя, чуда, Рада моя, рада, Хочешь, с тобой буду Весь выходной рядом? Хочешь, прижмись с лаской Мокрым своим носом. Хочешь про снег сказку? Только ЖИВИ, пёса! Роберт Рождественский
+1
Это очень тяжело, даже читать тяжело. И надо иметь силы провести последние (ужасное страшное слово) месяцы в радости сквозь слезы. Все ушедшие на радугу останутся в наших сердцах навсегда. Почему животные так мало живут??? Есть легенда, что когда Бог определял продолжительность жизни, всем — и животным и людям — был назначен одинаковый срок. Но потом все животные отказались от своей части жизни в пользу человека. Зря… Это все очень тяжело… Любите их, не выбрасывайте, не предавайте!!! Лорен, спасибо Вам! Я очень надеюсь, что ТАМ мы обязательно встретимся с нашими любимцами и не расстанемся уже никогда.
+2
Да, это очень печально, но такие истории — часть нашей жизни. Это не только печаль, но и урок настоящего человеческого отношения к близким ( а животные, несомненно, члены наших семей). Такие поступки в наш бесчеловечный век всех нас поддерживают над чертой милосердия и любви, это очень важно. В моей жизни тоже была похожая история. Мой любимый крыс Пух заболел. Врачи предлагали усыпить или ненадолго продлить жизнь уколами. Я выбрала втрое. Мудрый Пух хорошо переносил процедуры, после них ему становилось легче. А еще мы с ним ездили на пляж греться на солнышке, он лежал у меня под боком как заправский отдыхающий и наслаждался теплом, мы пили с ним кагор — я из рюмочки, он из блюдечка, я рассказывала ему истории и гладила спинку. Он слушал внимательно, потом забирался на колени и засыпал. Он прожил еще месяца три, а осенью мы похоронили его в сквере под елками в коробке из-под зонтика.
+3
Ой, прошу Вас, больше не надо таких подборок. Сердце разрывается…
0
Настоящая дружба и преданость, а хозяйка МАЛОЧИНА!!!