Кошка спасла ребенка - подкидыша

В Обнинске подъездная кошка несколько часов грела младенца-подкидыша.
Во время новогодних праздников жители одного из домов Обнинска нашли в подъезде у мусоропровода подкидыша. Как стало известно корреспондентам телеканала «360 Подмосковье», ребенку помогла выжить кошка, которая за ним присматривала.


«На нем был такой приличный костюм, яркого цвета, внизу тоже был костюмчик голубого цвета: тепленький такой, шапочка на голове. Рядом с коробкой стоял пакет, в котором была смесь для ребенка и несколько памперсов», — рассказала жительница дома.
Первые несколько часов, что ребенок был один, она заботилась о нем, очевидно, приняв за большого котенка.


Как только ребенок поел и немного успокоился, соседи вызвали скорую и полицию. Врачи приехали буквально через 15 минут и забрали мальчика в детское отделение восьмой больницы Обнинска. Когда мальчика забирали, животное подняло крик и провожало медработников до кареты скорой помощи.


Следователи выясняют, кто родители ребенка, что вынудило их таким варварским способом отказаться от него. Временным домом найденного мальчика пока остается городская больница.
« Преданность: большая Жёлтая Собака
Фестиваль слонов в Непале »
  • +101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
молодец кошечка а мама кукушка
0
Почему Господь не дает детей достойным людям, а дает таким ублюдкам?
+1
Умница кошка ,cвоим теплом она спасла жизнь малышу!
0
Ни одно животное никогда не бросит своего или чужого детеныша в беде, а нелюди бросают или убивают своих деток. Таких нелюдей кастрировать надо. Дай Бог этому малышу любящих и добрых родителей!!!
0
Многие животные бросают своих детенышей, львы (самцы) по прибытию в новый прайд убивают детенышей прежнего главы на глазах их матерей, а уж забота о чужих детенышах, да еще и другого рода-племени вообще единичный случай.
+1
А почему дальше не сказали, что кошка Машка сама скоро ждет детей и тоже нашла себе хороших хозяев
0
Люди! Учитесь у животных!!!
0
статья очень интересная, только вот уточняющий момент… как кошка заботилась… вылизывала, она же не могла сменить подгузник или покормить малыша смесью…
+1
Написано же: согревала.
+1
Главное, кошка то какая добротная пушистая и без дома…
+2
Это верно. В этом плане, кошки лучшие спасители от холода. у меня дома прохладно, когда кошка ко мне на одеяло ложиться, то даже через одеяло чувствуется ее тепло…
0
у четвероногих да двуногим животным поучиться бы.
0
Все перевернулось, а надо бы наоборот, но человек так низко пал от своего царского назначения, что сегодня на полном серьезе говорим, что животные лучше человека, а это весьма и весьма плачевное состояние.
+3
Нужно было и о кошке позаботиться, ведь она спасала жизнь малышу.
+7
Животные добрее и ответственнее людей. Люди уже давно потеряли человеческий облик. Кстати, не первый случай, когда животные, кошки в первую очередь спасают детей! А кошке-спасительнице найти ответственного хозяина!!! Здоровья ей малышке!)