"Ангельская" защита для слепых собак

Хозяйка 13-летнего той-пуделя Маффина, Силвия Бордо придумала, как уберечь слепого любимца от ударов и ушибов. Конструкция в виде нимба предупреждает собаку о препятствии.
Эта идея понравилась и другим владельцам слепых четвероногих, поэтому уже выпускается «Нимб» для собак всех размеров.


Легкая медная трубка и очаровательные крылья из ткани прикреплены на удобный ремень.






Дизайн крыльев тоже отличается



Сильвия надеется, что ее приспособление скоро появится на полках магазинов, и из приютов перестанут бояться брать слепых собак

В приютах первыми чаще всего усыпляют слепых собак, ведь их никто не забирает




Когда слепая собака подходит к какому-либо препятствию, «нимб» упирается в него, поэтому она уже не ударится, а пойдет в другом направлении.

« 20 животных, у которых глаза разного цвета
Уморительные фотографии котов »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Знаете, можете в меня плюнуть, но это бред и пофигизм хозяев. Я не могу этим восхищаться, потому что у нас уже два года живёт совершенно слепая собака ( видимо метис лабрадора) Нам её подкинули на даче. Не знаем, какова её судьба была ранее,( хотя её возраст был года полтора, весит 30 кг) но му учили её ориентироваться, всюду с ней ходили сначала на даче, потом в квартире, лифте, нна улице (Москва) и спустя месяц она прекрасно стала ориентироваться, ни на что не натыкается, просто ходит и бегает очень аккуратно. В ветакадемии нам сказали врачи. что у неё совсем не развился зрительный нерв, видимо её от рождения и потом держали всё время в темноте ( какие-то сволочи) И хочу заметить, что для собак на первом жизненно-важном месте — обоняние, потом слух, а потом зрение. Так что нужно просто заниматься своими животными, а не делать ути-пути конструкции, грубо говоря — на отъе**сь.
+1
а что плохого в желании подстраховать дополнительно? да и первый коммент не последний аргумент в пользу этой штуки
0
Как креативно и здорово придумано!
+2
Побольше бы таких Людей!!! Спасибо!!!
+2
молодец браво
+6
умница какая!!! надеюсь, это приспособление действительно поможет людям не бояться брать слепых животных из приютов, и вообще — брать животных из приютов, давать им радость жизни в семье!