Трогательное прощание

Когда 23-летний фотограф Мария Шарп поняла, что ее 16-летняя собака и настоящий друг по кличке Чабби вскоре покинет её, она решила отыскать их старые совместные снимки, когда Чабби была ещё щенком, а Мария маленькой 7-летней девочкой, а также устроить трогательную фотосессию в память о любимом друге.
Когда Мария только начала увлекаться фотографией Чабби частенько выступала в роли её модели и как только девушка поняла, что её любимая собака может скоро покинуть этот мир, она обратилась к фотографу Сюзанне Прайс, чтобы та устроила для них прощальную совместную фотосессию.
К сожалению Чабби скончалась вскоре после фотосессии, но её последние снимки доказывают, что последние мгновения жизни этой собаки были счастливыми.


«Это был первый день, когда Чабби появилась в нашем доме, я была так взволнована, что теперь у меня есть собака, о которой я буду заботиться и любить»
«Это одна из моих любимых фотографий. Я до сих пор беру её на руки как ребёнка, хотя она никогда не любила мои удушливые объятия»




«Это так необычно, что она лежала на моих ногах. Тогда я ещё не понимала, что Чабби была моей лучшей подругой»



«Чабби очень любила спать и чаще всего выбирала для этого ванную комнату»


«Её любили даже те, кто не был с ней знаком»

Совместное Селфи

А эта фотография выиграла в конкурсе на лучшее селфи домашнего питомца

А потом был колледж

«На протяжении последних лет мы начали замечать ухудшение здоровья Чабби. Первой наступила катаракта»

«Она начала терять слух и в конце концов потеряла его полностью»

«Она начала терять силу в ее лапах, так что нам пришлось ставить миски с едой и питьём на коврик, где она лежала. Затем у Чабби начались проблемы со сном»

«Неделю назад у неё началась рвота и она не могла есть то, что ела раньше. Ветеринар выписал ей лекарство, но оно не помогало»

«Тогда я решила устроить последнюю фотосессию со своей любимицей, зная что её время скоро придёт»

«Рентгеновский снимок показал, что у Чабби были камни в жёлчном пузыре и единственным решением этой проблемы была бы операция»

«Но Чабби была слишком слаба и врач сказал, что она едва ли её выдержит»

Мы приняли решение отпустить ее. Я пишу это в то время, пока она еще жива, потому что я знаю, что не смогу напечатать текст после произошедшего"

Прощай Чабби
« Кошачьи селфи
Семья, которая жила с настоящим львом в 1971 году »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наш кот Кеша очень страдал от камней в почках и мы рано потеряли его. Мы сильно переживали, но хуже всего было его другу Рыжику, который буквально умирал от тоски. Врач сказал, что он уйдет вслед за Кешей и помочь ему может только новый друг. Так мы взяли маленького котенка Кузю и Рыжик быстро пошел на поправку. Так что для животных смерть друга может быть еще более сильным ударом, чем для их хозяев.
+2
Плачу, от неизбежности расставания со своими друзьями — животными… Эту боль я уже переживала не раз… очень тяжело все пережить.Но они оставляют после себя теплые воспоминания, которые греют душу.
0
Знаете, можете меня заплевать, но за здоровьем своих питомцев по возможности нужно следить: показывать ветврачу профилактически, сдавать биохимию крови ( в биохимии есть показатель, который вполне чётко указывает на наличие проблем с желчным пузырём) Если бы хозяйка Чабби раньше отвезла её к врачу. когда собака ещё не ослабела… И собака, судя по всему была не старой. А прощание с ними всегда почти невыносимая боль.
+1
Очень трогательный рассказ о любимой собаке и её фото! Когда в доме появляются крошечные пушистые комочки собаки или кошки, они сразу становятся любимцами в семье! Они столько приносят радости и тепла в дом.Они воспитывают нас людей быть добрыми в жизни! Тяжело пережить, когда перестает биться их сердце!!!
+1
Я попрощалась со своей собакой позавчера.
+1
Печально до слёз!!!
+1
Я плакала! примите мои соболезнования…
+1
К сожалению пушистики живут не долго. Но в наших силах сделать их жизнь счастливой.Все что нужно для этого, это их любить и уделять им побольше времени.
+1
Не знаю, что написать, в горле комок и слезы на глазах. Прощай Чабби, ты точно будешь в собачьем раю.
+1
Как я ее понимаю сама в пршлом году потеряла нашего котика Филю… прожил с нами 7 лет… заболел и ВСЕ,,,