Алабай Бара. За такое надо сажать на длительные сроки

Эта история произошла около двух лет назад. Каюсь, но о ней я узнал только что. Имя собаки специально привел в названии, чтобы те, кто знает, не тратили время.
Это случилось на Украине, город Мариуполь.


Насколько жестоким и бессердечным может быть человек. Среднеазиатскую овчарку – алабая по кличке Бара её же собственные хозяева довели до состояния скелета. Собаку умышленно морили голодом надеясь, что она в скором времени умрёт. Из еды ей давали только лишь картофельные очистки. Я даже не хочу задаваться вопросом, есть сердце у ее хозяев (тогдашних хозяев).
Масса тела здорового алабая составляет в среднем 70 кг, вес же Бары на тот момент, когда она попала в руки правозащитников животных, был всего лишь 15 кг. У собаки абсолютно не было мышечной ткани, она практически не могла самостоятельно передвигаться, из-за того, что животное не могло держать массу своего позвоночника, у неё тряслись все конечности.


Такой ее увезли в ветеринарную клинику.


Бару спасли благодаря неравнодушным соседям, которые выложили фотографии пса на Интернет форумах правозащитников животных. Хозяйка пса на вопросы о таком плачевном состоянии собаки давать комментарии журналистам отказывается, ссылаясь на то, что ей не чем было кормить трёх собственных детей. Когда по центральному телевидению Украины прошёл видео сюжет о трагической судьбе несчастного алабая, нашлось очень много желающих приютить его у себя дома. Бару забрала к себе многодетная мариупольская семья.

Свой поступок они не считают, каким то героическим или из ряда вон выходящим. Бара стала для них очередным ребёнком в семье. Удивительным фактом в этой истории остаётся то что, не смотря на такую тяжёлую и мучительную жизнь, Бара не озлобилась на людей, и платит им любовью и верностью.
У Бары появился новый друг — 11-ти летний алабай, живущий в этой семье. А Бара… Бара обрела новую семью. Но фото она слева.

Вот какая она красавица в руках заботливой семьи. Семьи настоящих людей. У которых сердце есть.
Хочу отметить, что практически все СМИ начали рассказывать об этой истории единодушно.

И последнее. Если вам встретятся на улице такие глаза, то знайте — Судьба принимает у вас экзамен. На человечность. Каждый выбирает сам, как ему поступить.

« Пришел, увидел и ........ пожрал (видео)
Отличительные черты кошек и собак (видео) »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сидит котёнок у порога И ласки просит хоть немного. Чуть – чуть добра, чуть – чуть внимания И много – много понимания К тому, кого, оставив жить, Так просто было утопить.
0
На фиг собаку заводить, если кормить не чем? Мозги иногда все же надо включать.
0
И в России хватает. Меня изводят соседи (среди них депутат сельского совета) из-за того, что завела добермана. Якобы это собака-убийца. А депутат, женщина, учитель в местной школе, грозила меня и мою собаку застрелить или отравить.
+1
ХАХЛЫ!!!.. Все меньше среди них людей. Они исчезают.
0
тем кто мучает животных-стыд и позор. пусть с ними их дети поступят так же! а добрым людям счастья, здоровья, благополучия и пусть с ними всегда Бог!
+3
Жуть… хоть ЛЮДИ нашлись.
0
на кол уродов!!! вместе с выводком!!!
+6
В цивилизованных странах действительно существует уголовная ответственность за жестокое отношение с животными. Это конечно не исключает таких ужасных случаев. Всё зависит только от нас, от людей. Хотя многих нельзя назвать людьми. Хозяева гады конечно. Но я думаю им судьба отплатит ещё
+1
То в цивилизованных, а то у нас.
+4
Я плачу, самые преданные и ТАК преданы! Два таких похожих и таких разных слова.
+5
" Чем больше узнаю людей, тем больше уважаю собак"… Прочитала эту фразу где то на просторах интернета.......)))))Люди… порой бывают хуже животных… А Бара то вот и не озлобилась…