Очень смелые животные

Каждый вид занимает особую нишу в окружающей среде, в которой этот самый вид выживает, как может.

Что ж, в таком случае дикие горные козлы заняли самую странную и практически недосягаемую для других животных нишу – высокие и опасные горные утесы. И эти козлики вовсе не сумасшедшие, ведь эти крутые горы предоставляют им множество преимуществ, в том числе защиту от наземных хищников, еду и вкусные минералы, которые они любят облизывать.




1. Суровые ветра, обдувающие эти утесы, сметают снег и обнажают жесткую траву и минеральные соли, которые являются для этих козлов истинным деликатесом.


2. Многие из представленных здесь козлов были сфотографированы в Скалистых горах США.

3. Данный вид фактически является горной антилопой, однако некоторые «скалолазы» на этих фотографиях, например, ибексы и серны, являются представителями рода настоящих козлиных.

4. Все эти животные имеют специальные приспособления, позволяющие им бродить по крутым склонам и утесам своей горной среды обитания.

5. В отличие от лошадиных копыт, копыта этих козлов раздвоены, а значит животные могут лучше распределять свой вес.

6. Копыта по центру мягкие, в то время как их края жесткие и твердые, что позволяет животным «хвататься» за любые, даже самые крошечные трещинки или неровные скалистые поверхности.

7. У некоторых из них даже имеются жесткие и неровные подушечки кожи между копытами, которые еще лучше помогают им хвататься за скальную поверхность.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.
« Замечательные котоматрицы за неделю
Ребята помогли пернатому выжить »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С ума сойти ведь! Как будто висят на отвесной стенке…
0
Видимо козлики не забавы ради лезут так высоко. Может там что то съедобное для них?
0
Фотографу, который за ними лазил, тоже нужно отдать должное
0
Пожалуйста)
0
Я человек не завистливый, но, честное слово, этим животным я позавидовала! Фантастика!
0
очень интересная подборка.спасибо
+1
Снимки того стоят, чтобы их смотреть и удивляться!!! Козлики-покруче любых скалолазов!
+1
Удивительно! Лезет малышь, а маме с папой до фоноря, внимания не обращают? Это же «козлы» настоящие! Катя рассказывает о копытцах, но есть такие места, где они пристроились, то там не копытца, а магниты на туловищах? Ровная стена, а он на ней приклеян. Блин! Удивление так и прёт, после просмотра. Пошел по новой смотреть.
0
ofiget vot mat priroda daieeet
+1
Да ПРИРОДА, а может СОЗДАТЕЛЬ, поработали на СЛАВУ, ведь только додуматься до такого — лазить по вертикальным откосам, уму не постижимо!!! СПАСИБО КАТЮША!!!