Кошачье кафе в Осаке

Пишет Наталья Соболевская aka sonata: “Вчера мы закрыли новогодние каникулы поездкой в котокафе.
Изначально мы планировали поехать в котокафе, в котором мы были в самый первый раз, потому что туда было немного проще добираться, но уже в пути выяснилось, что по воскресеньям они закрывается немного раньше, и мы уже не успеваем до них доехать. Так что в итоге мы поехали во второе кафе, которое находится тоже в Осаке, недалеко от того места, где мы раньше жили. Из того котокафе у нас тоже был пост, в котором я наверняка написала, что нам в каком-то смысле там даже больше понравилось, чем в первом месте, потому что коты там очень ухоженные и ручные. Несмотря на то, что нам пришлось сделать небольшой крюк, я рада, что мы вчера поехали именно туда.”


1. В таких котокафе стоимость рассчитывается в зависимости от времени пребывания (чаще всего за каждые тридцать минут) плюс один обязательный напиток. Забегая вперед, скажу что час пребывания в этом кафе и две кружки горячего согревающего какао обошлись нам в сумму эквивалентную двадцати пяти долларам. Зоопарк в Японии стоит дешевле.


2.


3. Коты расслабленно дремали в своих корзинках.

4. Приятно было видеть знакомые лица спустя два года. По дороге, когда мы еще думали, что поедем в первое кафе, на сайте того кафе я увидела доску с фотографиями их котов, которых уже нет в живых. И печально было видеть среди них несколько кошек, которых мы застали еще три года назад.

5. В остальном не буду многословной

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17. За стеклом кафе, в котором можно перекусить. Сегодня мы опять увидели хозяина. Немного удивительно, что это не женщина
Но ожидание, что открыть такое кафе с кошками свойственно скорее женщине, это некоторый стереотип.

18. В кафе несколько книжных полок. На некоторых – фотоальбомы с кошками, на других – детские книги. Наличие детских книг мы сегодня впервые оценили.

19. Поездка Ане на вид очень понравилась. Полгода назад она более бурно реагировала на кошек и собак. Можно было бы уже и тогда съездить. Но и сейчас было интересно. Кто сможет спокойно пройти мимо пушистых кошастиков?

20.

21.

22. Наш час подходит к концу. Можно собираться и ехать домой. И может кому-то сегодня приснится пушистый друг.

23.

24.

25. P.S. Добавка из Инстаграма

26.
« Милые зверушки
Звериный шок »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ama66
Очень впечатляет!
0
Прелесть!!!