История котенка с печальным концом

Васаби-чан стала одной из самых популярных кошек в интернете за последнее время...

Как можно догадаться, она была из Японии, а прославилась прежде всего своими милыми, но довольно неудобными нарядами. Однако, они объясняются не идиотизмом хозяйки, а как раз наоборот…

Об этом котенке мир узнал благодаря Твиттер-блогу ее хозяйки. Вот как все это началось.1. Девушка услышала крик котенка во дворе. Выглянув на улицу, она увидела, как несколько ворон атакуют маленькую кошечку. Будущая хозяйка быстро доставила животное к ветеринару. Как выяснилось, птицы сильно повредили пасть котенка, поэтому принимать пищу самостоятельно он не мог. Врачу пришлось подвести катетер прямо к желудку, чтобы еда попадала в него, минуя пищеварительный тракт. Вес котенка – 210 грамм.

2. Ее кормили молоком каждые 4 часа, в результате чего через несколько дней вес увеличился до 274 грамм.

3.

4. Язык кошечки был разорван пополам, поэтому иногда свисал изо рта.

5. Хозяйка выбрала имя – Васаби-чан. Чтобы котенок не сопротивлялся кормлению и не сделал себе только хуже, Васаби-чан начали одевать в костюмчики.

6.

7. Эта фотография в костюме тарако и принесла котенку популярность.

8. Тарако – это японское национальное блюдо. Разновидность соленой икры, которая обычно изготавливается из минтая.

9. Фанаты тут же начали клепать тематические штучки.

10. А тем временем Васаби-чан начала поправляться.

11.

12. Новый костюмчик.

13. В первый раз самостоятельно сходила в туалет.

14. Еще один наряд.

15. С другими домашними питомцами отношения уже сложились.

16. К сожалению, конец у этой трогательной истории невероятно печальный. Выздороветь окончательно котенку так и не удалось – 27 августа, после безуспешных попыток ветеринаров спасти страдающее эпилепсией животное, Васаби-чан умерла.

Оставить комментарий

Последние комментарии

goncharenko_65

Респект хозяину за доброту и понимание.Этим летом я похоронил своих 2х друзей(котов-МИШКУ И САНЮ).Каждый выполнял по 6 команд.Со мной прожили-1,5 и 6 лет.Я здоровый и сильный мужчина, а ревел как ребёнок.

avtel_1

Очень печальная история. Я тоже в апреле похоронил своего котика, а несколькими годами ранее ещё одного. Жаль что такое происходит! А тому человеку о котором эта тема, огромное уважение!!!

Катерина

Я очень рада что люди еще могут и умеют сострадать и понимать. Ведь для многих из нас животные — это не просто забавная зверушка, а полноценный член семьи, и их утрату так же ни с чем нельзя сравнить.

irinanovikova1965

Грустная история.

vita_ecology

Огромное спасибо таким людям за то, что они ЕСТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. А малышке Васаби-чан я желаю новых друзей, игрушек, теплого молочка там, за Радугой.

Питомцы. Сайт о домашних животных.
2015 — 2024