Пушистое недоразумение по прозвищу Зуу

Чисто формально, по паспорту, Зуу — кошка. Но врожденные особенности делают её больше похожей на меховой пуфик, и ведет себя Зуу примерно так же. Будь у нее больше энергии и эгоизма, могла бы претендовать на статус нового преемника Grumpy Cat. Но Зуу про него ничего не знает и знать ни хочет, ей и так неплохо.






У Зуу сложное происхождение, достоверно никому неизвестное. Прямо как в легенде — однажды в семье экзотических длинношерстных кошек появился неказистый малыш с короткой шерстью. Экстремально короткой, что не помешало ему вырасти, победить всех врагов и основать новую династию. А потом в ней родился котенок с необычно длинной шерстью, а потом все повторилось многократно и на каком-то этапе появляется Зуу. Кошка с генами для длинной густой шерсти, которая растет как короткая, поэтому она и выглядит не как лохматое чудовище, а как игрушка.



Как видно, Зуу совсем маленькая. А если говорить прямо и откровенно — она мутант, ущербный изгой, прямое следствие непродуманной эволюции кошек людьми. Хотели очаровашку-пушистика? Получайте в довесок уязвимость перед респираторными заболеваниями, выпадающие в детстве зубы и неспособность питаться твердой пище — когда мордочка вогнутая, схватить кусочек очень проблематично. У Зуу огромный букет болячек и её вечно недовольное выражение мордахи — прямое следствие тяжкой жизни несчастного существа. У нее нет сил, энергии и мускульной подвижности, чтобы бегать и прыгать, это именно что декоративное живое существо. Очаровательное в своей беспомощности.


Срок жизни Зуу будет невелик, но пока что она — восходящая звезда Интернета. Посмотрим, удастся ли ей достичь вершин славы?
« Инвалидная коляска для щенка из конструктора LEGO
Харизматичные животные »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Маленькая красавица!!!
+2
Сплошное очарование!!! Ну уж сколько проживет, лишь бы ее любили и заботились!!!
0
)))))0