Кот, которому очень повезло в жизни

Рыжего котенка с парализованными задними лапами подбросили в 2016 году в одну из ветеринарных клиник Лонг-Айленда. В клинике его выходили, научили ходить — точнее, ездить на самодельной инвалидной коляске, — и помогли ему найти дом. Теперь кот по кличке Мак счастлив с заботливой хозяйкой!


Рыжий котенок с парализованными задними лапами попал в одну из ветеринарных клиник на Лонг-Айленде в Нью-Йорке в 2016 году. Его подкинули в коробке из Макдоналдса, из-за чего котенку дали кличку Мак.


Как установили врачи, паралич задних лап был связан с повреждением спинного мозга, поэтому восстановить их функцию было невозможно. Тем не менее, ветеринары взялись помочь котенку.


Для начала ему соорудили инвалидную коляску из деталей старого конструктора, на которой он скоро научился ловко разъезжать по клинике.
\
Мак оказался сильным и активным котом.

Помимо коляски, врачи проводили котенку целый ряд укрепляющих процедур — от массажа до водной терапии.

Репортажи об успехах Мака врачи регулярно публиковали в интернете.

Шустрый рыжий котенок в инвалидной коляске скоро стал любимцем интернет-публики.В конце концов, для Мака нашлась любящая хозяйка, и кот переехал в новый дом.

Сейчас Маку уже 4 года. Его задние ноги окрепли, но ходить, опираясь на них, он по-прежнему не может. Правда, это не мешает ему вести активный образ жизни и получать от этого удовольствие.

У Мака очень сильные передние лапы, с их помощью, практически не используя задние, он забирается на подоконники и мебель.

Мак может стоять, опираясь на задние лапы, а сидит он вообще как человек!

Ухаживать за котом-инвалидом не всегда просто, но хозяйка Мака с этим справляется и не готова променять его ни на кого!

Мак — активный кот, у него отличный аппетит.

Котенок-инвалид вытащил свой счастливый билет!


« Трогательные фото кошек, которые обрели дом
Наставник юного короля »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дай Бог этой женщине всего самого лучшего в жизни!
+4
Пусть этот добрый человек живёт хорошей и удачной жизнью, а её подопечный молит бога о чудо хозяйке!!!
+7
Хорошо, что так помогли!…
+8
Лапочка! Спасибо хозяйке Мака- рыжего чуда! Пусть бы они оба были здоровы и счастливы. Жаль котика до слез. Ведь такой красавчик!