Домашний котик

Жители Пензы Александр и Мария Дмитриевы держат дома пуму. Еще малышом они выкупили самца дикой кошки у контактного зоопарка и поселили у себя дома. Как живется пуме в однокомнатной квартире? Судя по всему, отлично!
Познакомьтесь, это домашняя пума Месси.


Месси родился и вырос в неволе, и поэтому никогда не сможет жить в дикой природе.


Зато Месси отлично чувствует себя в однокомнатной квартире своих хозяев в Пензе, где ведет жизнь избалованной домашней кошки.


Хозяева выкупили Месси в контактном зоопарке

У Месси были проблемы со здоровьем, и нынешним хозяевам, Александру и Марии Дмитриевым, пришлось лечить его.

Теперь Месси вполне здоров и бодр.

Хозяева называют пуму «котенком».















« Лучшие друзья
Коты, которые трудятся не покладая лап »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Если правильно воспитывать, то всё будет хорошо, пумы и гепарды, воспитанные с детства, с котенка, в человеческой среде, приручаются и не проявляют агрессии! Восхищаюсь этими прекрасными людьми, пусть всё у вас сложится удачно с вашим «котенком», а кто же он ещё, только КОТЕНОК!!!
+1
Счастливая котячья жизнь!
-1
кинга 2 тоже взяли котенком. поинтересуйтесь что потом стало.
+2
Месси представляет собой вариант первого Кинга. Тоже проблемы со здоровьем и, соответственно, меньший уровень агрессивности. И еще одно отличие: американские индейцы имели опыт одомашнивания или, по крайней мере, приручения пум. В Старом Свете также приручали гепардов.
+1
  • avatar
  • ktn76
нехилый котик…
+5
Изумительно красивое животное!!! Да и вы сами красивые! Счастья и здоровья вам!
Комментарий удалён за нарушение
+6
Здоровья, благополучия, СЧАСТЬЯ ВСЕМ!!!
+4
Это лучше, чем в контактном зоопарке, где животные содержатся не должным образом. Красивый милый кот, надеюсь, никогда не проявит агрессию в отношении своей семьи))
+4
Хорошенький котёночек!
+7
Как хорошо, что в прошлогодних Постановлениях правительства 795 и 819 о запрете содержания хищных животных (пумы вошли в список) есть оговорка: «животные, приобретённые до 1 января 2020 года, могут находиться на содержании их владельцев до наступления естественной смерти питомцев». Поэтому, в этой дружной и доброй семье все будет хорошо.