Грязный комок шерсти

Работники приютов для бездомных животных часто сталкиваются с тем, что хозяева бросают больных и запущенных внешне любимцев около их заведения, причем по ночам. Так случилось и недавно. Однажды утром они увидели переноску, которая стояла прямо около двери заведения.



Сотрудники стали выяснять, что там внутри. И поначалу не могли ничего понять. Было лишь видно, что лежит какое-то грязное существо, а шерсть его спутана так, что напоминает дредлоки. Сначала предположили – это пес. Собакам с длинной шерстью сложно самим следить за ней.
Найденное существо не хотело из переноски выходить. Поэтому работники приюта по частям ее разобрали.
Сняв крышку, определили: это большой, заросший грязной шерстью котяра. Он был перепуган, находился в сильном стрессе. Опытные сотрудники прежде не видали кошек в столь ужасной ситуации. Кот почти не мог ходить, потому что шерсть свалялась комками.



Боб Марли – такое имя дали коту. Понесли его к ветеринару. Тот сделал уколы, чтобы животное успокоилось. Потом начали лишнюю шерсть срезать.
Видимо, бывший владелец не выпускал кота из переноски или клетки. Еду и воду ставил ему прямо под голову. Вот и получилось, что кошка не могла ни достаточно двигаться, ни чистить свою шерсть.
Мучительной была жизнь животного в течение десяти лет. Хозяева вообще нормально не заботились о нем.



С Боба срезали более двух килограммов грязной шерсти. И он оказался довольно-таки милым существом. Конечно, ему придется долго «работать» над уменьшением своего веса. Хотя бы для того, чтобы легко запрыгивать к будущим хозяевам на диван.
Интересно, что новый владелец Боба нашелся очень быстро. Но один вопрос пока остался открытым. Кто же это так издевался над бедным Марли?


Видеокамеры, расположенные около здания, зафиксировали некоего мужчину, доставившего переноску с котом сюда. Возможно, это не бывший хозяин Боба, а обычный человек, который поступил так по доброте души. Но такие граждане не приходят к приюту после окончания его работы, да еще поздней ночью.
Словом, Боб оказался везунчиком. Ведь он сразу же попал под присмотр специалистов. И быстро нашлись новые хозяева. Обычно брошенные животные вынуждены долго обитать в этом заведении.
« Собака, которая нашлась спустя 9 лет
Кошки рабочих профессий »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нельзя так котю
+3
И что за с*ка лепит минус fukssandra2006 ??? Такая же тварь, которая содержит в таком виде животных???
+2
Полностью вас поддерживаю!!!
+4
У меня нет слов… Сплошной мат…
+5
Varvari qrokliatie,khozieva.Sqasibo rabotnikam qriuta,za sqasenie kota!