Спасение бульдожки

Несколько недель из подвала частного дома в Цинциннати, штат Огайо, раздавался сначала лай, потом плач, а под конец уже просто слабые всхлипы. Когда перепуганные соседи все же заставили владельца открыть подвал, там обнаружилась двухлетняя бульдожка по кличке Грейси.
Одна, в темноте, среди никогда не убираемой грязи, голодная и больная — хозяин раз в неделю сбрасывал в подвал пакет корма, но и только.


Переговоры шли трудно — волонтерам и сотрудникам приюта для бульдогов никак не удавалось убедить хозяина отдать им собаку. Тот настаивал, что на своей земле и со своим имуществом вправе поступать как хочет. Раньше Грейси жила на собачьей ферме, рожала щенков на продажу, а теперь уже бесплодная брошена умирать в подвале. В итоге несчастную бульдожку выкупили за $200 и тотчас вывели из казематов. Надо было видеть, с какой радостью она нюхала ветер и каталась по траве!


Грейси еще только предстоит посетить стоматолога, она лечится от кожных заболеваний и других болячек. Но она уже передана в новую семью, где ей оказаны почет и любовь. Например, много вкусных печенек и мягких одеял — после жизни на бетонном полу это просто райское наслаждение! Грейси отчаянно наслаждается всем тем, что даровала ей судьба, она бесконечно благодарна людям и не держит зла ни на кого.


Может, в истории Грейси и нет особо драматических поворотов сюжета, но это та история, которую нужно чаще рассказывать людям. Чтобы не черствели, сохраняли сострадание, чтобы реагировали на боль и неправду. Ведь если бы не усилия многих людей, Грейси действительно так и осталась бы в том подвале до самой смерти. А это неправильно, несправедливо.
« Собака падает в "обморок" каждый раз, когда...
Хорошие мальчики, которые занимают места в доме... »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Schast'ya,tebe,malishen'ka,i sqasibo tvoim sqasiteliam!
+1
Ненавижу садистов всех мастей… убила бы на *ер!
0
Вырвала бы у них ногти с мясом, кишки намотала на рогатину, выколола глаза… а так я добрая и пушистая, только убиваю на хер.
+8
Бл♥дь, с каким бы удовольствием я растерзал физически тех мразей, которые так обращаются с животными…
+4
история со счастливым концом. Побольше бы было подобных!