Рабочие спасли из ледяной реки собаку, которая оказалась волком

Три добросердечных и отзывчивых эстонских рабочих спасли на днях попавшего в ледяную ловушку волка, сами того не зная.
Занимаясь строительными работами недалеко от реки Пярна, они заметили в реке животное, похожее на собаку, которое, попав в ледяную ловушку, плыло в ледяной воде. Расчищая дорожку через слой льда, они вытащили животное из воды, завернули в полотенце и положили в машину, чтобы дать ему согреться.





Мужчины позвонили в зоозащитную организацию, и им сказали отвезти «собаку» в ветеринарную клинику в соседний город. Всю дорогу животное мирно спало, положив голову на колени одному из мужчин. В ветеринарной клинике животное осмотрели и даже не заметили, с кем на самом деле они имеют дело. О том, что это не собака, они случайно узнали от местного охотника, который сказал, что замёрзшее животное — на самом деле волк. Ещё он сказал, что это самец, и ему около года.




А спокойное и покорное поведение волка специалисты позже объяснили его измождённым состоянием, переохлаждением и низким кровяным давлением. Словом, серому тогда было не до этого.


Волк уже выздоровел, и его вернули в дикую природу, предварительно надев на шею GPS-ошейник. Эстонский союз защиты животных (EUPA) оплатил лечение волка, поблагодарил всех причастных к спасению животного, в том числе ветеринаров клиники, которые не побоялись лечить и заботиться о диком животном.

« Особенные животные
Быстрее чужих детей растут только чужие питомцы »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да трудно не узнать волка. Дикие животные в трудных ситуациях не раз обращались за помощью к человеку.
+2
Волк наверно подумает, зачем вы меня выпускаете в дикую природу, у вас так хорошо было, тепло и сытно.
+1
  • avatar
  • JONAS
Конечно, волк уже был согласен прикинуться собакой
+6
Главное, что волчок жив и здоров теперь :-)
+8
Интересные ветеринары — даже не поняли, что за животное лечат! )) Но хорошо, что хорошо кончается! И волчек жив!
0
У волка хвост всегда прижат, в отличии от калачика собак.
+8
  • avatar
  • JONAS
Ну в эстонских газетах писали, что парни потом и сами начали догадоваться, что это вообще-то не собака, и в клинике подтвердили, что это волк, и название реки, правильно будет, Пярну, а вообще парни молодцы, повезло волку, да и не такая уж большая разница, между волком и собакой.
+6
Чудесная история! Человеки!!!
+5
Sqasibo,sqasibo,sqasibo,ludi dorogie!