Спасение собак

Известный факт, что в Южной Корее и в некоторых областях Китая люди в пищу употребляют собак. Такая же традиция существует и в Индии. Правда, там продажа собак для еды запрещена. Однако это не останавливает многих дельцов.


Подсчитать сколько в год съедается собак в Индии невозможно. Но местные зоозащитники утверждают, что примерно тридцать тысяч собак становятся чьим-то обедом. Дельцы, которые торгуют собаками, не гнушаются просто воровать домашних питомцев у их хозяев.


Мясо собак из-за запрета продают как говяжье. Ни о каких хороших условиях содержания животных не может идти и речи. Всех собак содержат в тесных клетках. Они страдают от жажды и от голода. А когда приходит время, их просто забивают до смерти палками


Недавно защитники животных смогли предотвратить гибель тридцати шести песиков. Все они были пойманы, связаны и посажены в мешки. Их собирались на грузовике отправить на собачью ферму, где животные должны были в ужасных условиях дожидаться своего смертного часа.

Владелец грузовика даже имел наглость обратиться в суд. Якобы все собаки принадлежат ему, а зоозащитники напали на него и отобрали его имущество. Однако суд увидел, что собак разводили именно для того, чтобы отправить на обед. Поэтому в иске было отказано.

Пусть это и маленькая, но все же победа. Сейчас песики находятся в приютах. О них заботятся ветеринары и волонтеры, неравнодушные к судьбе собак. Многие пережили шок и теперь им нужна реабилитация.
« Она ждала свою семью на морозе целых 5 дней
Животные до и после того, как обрели новый дом »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На Руси такие народы называли поганые. И не только из-за различия в Вере. А именно за то что те ели все что движется.
+1
Человек, как высшее существо, давно уже деградировал и превратился в примитивного дикаря!
+1
Лучше бы эти узкоглазые друг друга жрали, на земле воздуху больше было, а то плодятся как тараканы.
+1
Хорошо, что вовремя спасли…
+3
Boe,kakoe strasoe varvarstvo!