С этого зверя состригли 3 кг меха

Как-то раз полицейскому отделу города Сан-Антонио, что в Соединённых Штатах Америки, поступил сигнал от неравнодушных граждан. Они сообщили, что прямо на дороге находится какое-то неизвестное животное.
Определить, кто это или что это, сотрудники правоохранительных органов по прибытии на место не смогли – животное было настолько заросшим и грязным, что напоминало нечто бесполое и странное, сродни маленькой чупакабре. Потом выяснилось, что несчастным существом оказалась собака.




Это был кокер-спаниэль, причём довольно-таки немолодой: пёселю было 8 лет. Доктора из ветеринарной лечебницы состригли с бедной собаки почти – вдумайтесь! – 3 килограмма шерсти! Для этого малыша пришлось даже усыпить. Найдёнышу дали кличку Хемиш.



Во время обследование выяснилось, что здоровье у собаки, мягко говоря, так себе. Больше всего проблем создавали когти и зубы. После нескольких операций бедный Хемиш лишился почти всех своих зубиков. Однако сейчас худшее позади!


Теперь пёсель нормально питается, потихоньку набирает вес и надевает специальные собачьи свитера, чтобы согреться и не мёрзнуть в условиях отсутствия привычного нагромождения шерсти.




Кроме того, выяснилось, что Хемиш – весьма дружелюбная собака, весёлая и любящая общение и игры. Сейчас волонтёры, помогающие ветеринарной клинике, уже подыскивают маленькому кокер-спаниэлю добрых хозяев.


Что с ним случилось до момента нахождения – загадка. Вероятно, бедного Хемиша выгнали из дома его прежние владельцы.
« Самые очаровательные породы собак
Пушистые антидепрессанты »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.