Питбуль сидел у мусорки, а дети бросали в него камни

Любое живое существо заслуживает на доброту, любовь и ласку. Однако бывают люди, которые решают избавиться от своих питомцев, просто выбросив их на свалку.
Они даже не думают, что у животных могут быть тоже чувства. К тому же такие питомцы домашние, без помощи людей самостоятельно они не выживут. Животные просто не смогут найти себе пропитание. Их будущее очень плачевно, если не прийти им на помощь.


В один американский центр по спасению животных поступил звонок. Мужчина обратил внимание, что вот уже второй день возле мусорных контейнеров недалеко от его дома сидит собака породы питбультерьер. Скорее всего, животное надоело своим хозяевам, и они решили в прямом смысле выбросить его на помойку.


Когда зоозащитники прибыли по указанному адресу, то увидели грустную картину. Несмотря на всю славу бесстрашной собаки-убийцы, испуганный пес жался к контейнеру. Он старался не показываться, потому что стал мишенью для злой игры соседских детей. Те не придумали ничего лучше, как бросать в собаку камни. К счастью, ни один камень серьезно не травмировал пса.


Однако психологическое состояние собаки было сложным. Животное не могло понять, как это бывшие хозяева могли просто-напросто выбросить его. Ведь он живое существо. Этот пес, наверное, был привязан к своим хозяевам, любил их, а они его предали.
Сотрудники центра по защите прав животных первый раз видели, чтобы питбультерьер был настолько грустным и несчастным. К тому же, собака была очень голодна. Когда один из зоозащитников протянул несчастному гамбургер, то он съел его целиком вместе с хлебом. У него не было ошейника, но он спокойно позволил его надеть на себя.

Неизвестно, почему животное оказалось на мусорке, но было понятно, что его нужно спасать. Люди посадили его в автомобиль. Здесь произошел трогательный момент. Когда все сели на свои места в машине, питбультерьер положил голову на колени к водителю. Видимо, животное еще не успело утратить веры в людей и было очень благодарно за свое спасение.
Уже в приюте люди решили дать кличку псу. За свое спокойствие и доброту его прозвали Буддой. Сейчас питбультерьер проходит реабилитацию в том же приюте. Собака действительно оказалась очень ласковой. Будда нашел общий язык со всеми своими новыми соседями, включая даже котов. Волонтеры надеются скоро найти новых хозяев, которые будут о нем заботиться и никогда не предадут.

Нужно помнить одну важную истину: не бывает в мире злых собак, бывают только злые хозяева.
« Кот-толстячок и не думал, что кто-то полюбит...
Собаки, которые не знают как охранять дом »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Желаю бывшем хозяевам в недалёком будущем тоже оказаться на помойке.
+6
Детям надо с раннего возраста прививать любовь ко всему живому — животным, рыбам, птицам! Тогда не будет таких жестоких извергов на Земле. А Будде желаю поскорее найти любящую, заботливую семью на долгие счастливые и радостные годы!!!
+8
«Когда один из зоозащитников протянул несчастному гамбургер, то он съел его целиком вместе с хлебом.» — КТО КОГО СЪЕЛ?!!! А ихжедетей — удавил бы, своими руками… впрочем, если бы был в хорошем настроении — просто привязал бы к мусорке и кидался бы в них камнями, пока мусоросборник бы за ними не приехал.
+13
Сколько же мразей на свете… Жуть… Берегите животных, помогайте им, умоляю!!!
+3
Помогаем и лелеем, но нас мало на этой земле((
+13
Сколько же на свете нелюдей, на всех континентах. И детишки тоже «хороши». Подрастут- будут котов клеем приклеивать. В глаза этого пса нельзя без слез смотреть, сколько в них боли. Я думаю, найдутся люди, которые будут любить и заботиться о таком замечательном псе.