Они сами выбрали себе папу-кота

Когда семья привезла домой двух маленьких котят, нуждающихся в материнской любви, она никак не ожидала, что их старший домашний кот лично возьмет их под свое крыло и станет для малышей настоящим отцом. Но это случилось!


А вот и детеныши: Амели и Канеле.



Брата и сестру привезли в новый дом после того, как в возрасте 2 месяцев их забрали из приюта. Как только они прибыли на место с хозяевами, их сразу же решили поближе познакомить со старым жителем этого дома – 3-летним Сорой.
Малышами овладело навязчивое желание подружиться с большим котом, и они всячески пытались завладеть его вниманием. Котята хотели играть с Сорой всегда: и когда тот кушал, и даже когда он мирно спал.
“Сначала Сора был весьма осторожен, но вскоре начал заботиться о них”, – рассказывает хозяйка Ри.


Взрослый кот начал ухаживать за детенышами и даже несколько раз в день переносить их с места на место, как делают это мамы-кошки. Видимо, Сора полностью перенял на себя обязанности няни Амели и Канеле!

Было видно, что и сами котята очень сильно привязались к новому папе.

«Амели и Канеле доверяли Соре с того самого дня, когда они впервые встретились. Они полюбили его прежде, чем я узнала об этом», – сказала Ри.

По мере взросления котят, папа обучал их разным кошачьим навыкам. Например, как пить воду из чаши или как правильно умываться. Они наблюдали за ним повсюду и везде ходили за папой хвостиком.

Амели и Канеле буквально все схватывали на лету, и старались ничего не упускать из виду, повторяя за опытным сородичем.

И даже когда котята просто играют, ответственный папа Сора наблюдает за ними и их поведением.

Когда-то давно хозяева точно так же спасли и Сору от одинокой и бродячей жизни. А теперь он отдает ту же любовь и поддержку двум подрастающим котятам, приняв их, как своих собственных.
Прошло уже 8 месяцев, а их любовь становится только крепче и сильнее день ото дня!) Взгляните, как выросли Амели и Канеле!

И кто сказал, что животные не умеют любить? Ерунда!)
« Животные, которые в первый раз увидели снег
Как использовать котов в хозяйстве »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Рекомендую Конгрессу США начинать и заканчивать свой трудовой подвиг просмотром действий Папы Котана и его детишек!
0
Да, необычно.Самцы у кошачьих редко принимают участие в воспитании потомства
+1
Очаровашки!
+2
Чудесная история.
+2
такие смешные))
+3
Здоровья, счастья, любви, ласки, заботы на долгие годы прелестным котятам в семьях! А коту-папе при жизни памятник нужно поставить! Учитесь люди, как надо любить и заботиться о своих и чужих детях!
-1
Станьте детки станьте в круг станьте в круг станьте в круг Ты мой друг и я твой друг старый добрый друг Веселимся мы всегда мы всегда мы всегда Наша дружба навсегда навсегда навсегда Любим мы друга очень между прочим между прочим С нами папочка всегда, не разлюбит никогда С ним мы спим с ним едим с ним едим И в окошечко глядим все глядим все глядим Нас он лижет и ласкает и ласкает и ласкает Что мы детки понимает понимает понимает Будем все его любить все любить все любить С ним всегда мы будем жить будем жить будем жить!!!
+4
Chudesnie,dobrie,laskovie suzestva! Spasibo,za prekrasnii post!
-5
Малограмотная дура!!!
+4
Прелесть! Благодарю за позитив!
+7
Хороший кот-отец. У нас тоже когда-то был такой кот, привел с улицы кошку, подкармливал ее и уводил обратно на улицу. Однажды эта кошка принесла нам котят, осталась на ночь, а мы и не заметили. Кошка оказалась непорядочной мамашкой и часто бросала детей одних. Так вот он их нянчил, лежал с ними, вылизывал их и даже шерсть на пузе у него была вся в засосанных пучках. Котята выросли и мы раздали их в добрые руки. Одно котенка взяла соседка и даже когда он вырос он приходил в гости в папе-коту и утыкался носом в его пузо. Было очень забавно смотреть на взрослого сынка, который тыкался в папку…