Пушистый комочек, который лежал на дороге

Отец Марины Семеновой торопился домой, на ходу обдумывая насущные проблемы. “Но что это? На дороге лежит какой-то комочек!“, – вихрем пронеслось в голове.
Комочек оказался болезненно-худым котенком, который жалобно попискивал. Недолго думая, мужчина аккуратно поднял его с земли и понес домой.
Марина навсегда запомнит тот вечер, когда ее папа с виноватым видом открыл дверь и показал нового члена семьи.


Девушка тут же в шутку окрестила котейку “чмындей” – малыш был не только худым, но и грязным. Больной глазик, облепленное блохами тщедушное тельце и сопливый нос завершали картину. При более детальном осмотре выяснилось, что это девочка.


Голодная и уставшая кроха съежилась в прихожей и не шевелилась. Марина вздохнула, немного поворчала на папу и пошла купать котейку. ????

Малышку назвали Дикси и уже через две недели ее было просто не узнать!


“Она окрепла, бегает по стенам, шторам и потолку, карабкается по ногам, как по деревьям, любит дрыхнуть на папе и урчать, словно трактор!“, – делится впечатлениями Марина.

А глава семейства только радуется, глядя на проделки своей подопечной. Лишь иногда ему в голову приходит мысль: “А что если я пошел бы тогда другой дорогой? Что если…” Но счастливая Дикси сворачивается клубочком на коленях у мужчины и все становится на свои места…
« Пушистики, покусанные пчелами
Вся красота сибирских котов от Аллы Лебедевой »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • dva_h
Вот такими папы должны быть!!! У таких родителей дети НИКОГДА не обидят животное, не причинят ему боли. По-больше бы таких родителей!!!
+2
21 декабря, вечером, сын тоже подобрал маленького котенка, недели 3-4, возле магазина. Малыш подходил к людям и хрипло мяукал, но все его обходили стороной. Дома мы его, вернее её — это кошечка, вымыли, накормили и утром поехали в ветлечебницу. В течении недели возили на уколы — у неё нашли кошачий герпес и еще котейка была простужена.Мы думали, что вылечим, откормим и пристроим в хорошие руки, но таких не нашлось. У нас уже были кот и кошка, сейчас прибавился котенок назвали ее Фэйда. она выздоровела, поправилась и подросла. Только голос остался хриплый. Совершенно очаровательное создание. Одна проблема — наш кот очень ревнивый. Обижает и малышку и кошку. В первый день появления котенка даже есть перестал. Мы их всех любим и просто не знаем что делать.
+1
  • avatar
  • dva_h
А вы котейке больше внимания уделяйте, гладьте, говорите что он красавец и любимый. Он ревнует, это понятно, наверно он самый старший. Но, если ему показать, что от того что в доме есть ещё один маленький комочек пушистый, он не стал лишним и не нужным, он перестанет так ненавидеть малышку.
+1
Дай Боже счастья доброй душе…
+2
Дай Бог здоровья и счастья им.
+2
Здоровья, счастья и удачи добрым, сердечными неравнодушным хозяевам и красавице Дикси! Доброта, сердечность и неравнодушие спасут мир!
+6
Низкий поклон папе — Человеку с большой буквы! Забота и любовь делает чудеса, здоровья и счастья малышке и хозяевам.
+4
Это волшебная сила, доброта и сочувствие к братьям нашим меньшим.
+6
На его месте я поступил бы также.
+8
Пока есть на свете такие люди, значит не все потеряно в этом равнодушном мире и у человечества есть шанс! Спасибо и здоровья всей семье!
+9
Спасибо Вам за душевность и доброе сердце!