Кот, который стоит больше, чем твой iPhone

«А не завести ли нам леопарда?» — наверное, так думают люди, которые позднее заводят бенгальских котов. Ты только посмотри на этого шикарного кошака — он же маленькая копия злобного хищника!



Тигриные полосы, леопардовые пятнышки и тонна обаяния: так выглядит Тор — 3-летний бенгальский кот из бельгийского города Кортенберг. Его Котейшество полюбил весь Интернет благодаря хитрющим зеленым глазам и роскошной окраске.
У пушистого есть даже собственный профиль в Инстаграме и Фейсбуке с армией из более чем 190 тысяч подписчиков.
Хозяев Тора не раз обвиняли в обмане: мол, котик-то ненастоящий, вы просто прифотошопили ему туловище тигра! Что поделать, у славы есть и обратная сторона.
Бенгальские коты — непростая порода, хотя и очень коммуникабельная. По статистике, ежемесячно 20 человек отказываются от этих милах из-за их буйного нрава. Еще они очень разговорчивые и могут издавать широкий спектр звуков, от щебета до скрипа и воплей. Тор, к примеру, будет орать всё громче и громче, если на него не обращать внимание.


Любимое лакомство Тора — креветки. Его хозяева смеются, что он вытрясет всю душу, пока не получит вкусняшку.
У котейки есть свой ритуал отхода ко сну. Он носится по дому как угорелый, прыгает на стены и ведет себя как капризный ребенок, который не хочет ложиться спать. Чуть позже он успокаивается и засыпает.
Тор очень любвеобильный и просто обожает, когда ему чешут пузико. Иногда, если хозяева хорошо себя вели, он позволяет сделать себе массаж лапок.
Владелец котяры Рани даже выпустил календарь, постеры и собственную линейку одежды с изображением своего роскошного любимца. А еще при помощи Тора он хочет посодействовать благотворительности в пользу животных.
«Возможно, популярность Тора поможет привлечь больше внимания к приютам для бездомных животных. Хотя мы и не забирали его из приюта, я восхищаюсь людьми, которые помогают котам и собакам найти дом, где их будут любить», — делится парень.
Тор невероятно крут и обаятелен, но тех, кто захочет приобрести бенгальского кота, ждет еще один сюрприз. Эта порода не из дешевых, средняя цена на котенка в зависимости от класса составляет от 22 до 80 тысяч рублей!
Эти кошки — не для слабаков! Но их любовь сторицей покроет мелкие бытовые неприятности, вроде душераздирающего воя, разодранных штор или расцарапанных рук. Дело-то житейское!
« Животные 2017 года
История одного кота »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Окрас у бенгальцев потрясающий, конечно. Впрочем моя помоечная Аватара стоит тоже больше моего айфона, которого у меня нет и она пятицветная.Надо срочно замутить линейку одежды и ваще пойти в переход с ней-деньги «стрелять» на благотворительность.
+4
На кой чёрт тебе айфон? Это мёртвая железка-пластмасса! А с живым существом можно поговорить, погладить… Оно — бесценно.… Я очень удивляюсь, когда читаю в интернете, что очередная малолетка предлагает девственность за айфон… Ладно бы за кота — куда ни шло…
0
Хи-хи… Жаль у меня девственности уже нет. Я б обменяла её на кота. :))
+2
Писали как-то, что делают операции по восстановлению… И дешевле, чем этот кот стоит. Так что, ещё не всё потеряно ..!
-1
А что есть желающие обменять её потом на кота? Тогда бегууу...:)) Кстати, у меня ДР завтра… подари мне… зарядку для телефона. :))
0
Тока в обмен на кусочек девственности…
+7
У меня НЕТ айфона! Следовательно, этот кот стоит больше, чем ничего. Как и любой другой, даже самый беспородный кот…
0
С языка сняли!
+9
… ну и зачем нужен такой дорогущий зверь?! Возьмите зверенка на улице, и будет вам больше радости! Спасите простого уличного кота, и будет вам радость!
-1
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!
+14
Красавец несомненно, но я все же сторонница просто спасённых кошек и собак, без разницы на породу и стоимость, главное чтоб у животного был дом, еда и любящие хозяева.
-1
Дорогие — для понту…
-2
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!
+2
Я так понимаю до букв дело не дошло…
0
Наживаться на этом котике?!