Спасение заморенного голодом пони Багги

Пони Багги было всего несколько месяцев, когда волонтёры нашли его в поле истощённым, больным и практически съеденным личинками. В этом году он принял участие в конном шоу, и теперь мы можем оценить, как изменился Багги за год реабилитации.
Таким Багги был найден в мае 2016 года


Малыш Багги вместе с другими брошенными лошадьми был найден волонтёрами в Хилламе, Северный Йоркшир, в мае прошлого года. Офицер Сара Тэккер вспоминает, что Багги был в ужасающем состоянии.

— Когда я подошла к пони, я с двух метров почувствовала запах гнили. Я слышала звук, который издавали личинки, прорываясь сквозь его кожу. Это было самое несчастное животное на моей памяти, — рассказывает Сара Тэккер.
Пони был в ужасном состоянии



По словам ветеринаров Багги также страдал от внутренних паразитов (глистов) и вшей. Его копыта нуждались в подрезке, а еще он был сильно обезвожен.


Специалисты понимали, то Багги нуждается в срочном лечении, и отвезли его в ветеринарную клинику в Йорке. После этого пони отправился в Центр спасения и реабилитации лошадей, где начал свой путь к восстановлению.
Багги в процессе восстановления

И вот в прошлые выходные Багги принял участие в конном шоу Equifest в Питерборо. Статный красавец произвел впечатление на жюри и удостоился звания «Лучший спасённый пони».

— История Багги — яркий пример того, что пони, у которого было страшное начало жизни, может оставить своё прошлое и достичь удивительных успехов, — говорит Фран Уильямсон, руководитель Центра спасения лошадей.
Багги на конном шоу




« Знаменитые коты мира
Домашние животные, пойманные прямо на месте... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Дай Бог красавчику Багги обрести добрую, заботливую и любящую семью! А всем душевным, благородным, заботливым, сердечным, неравнодушным и любящим людям, спасших малыша Багги и других брошенных лошадей, Дай Бог им здоровья, счастья, благополучия, удачи во всем!!!
+2
Замечательные люди с огромным добрым сердцем, как хе это здорово, что не перевелись ещё такие на нашей планете. Спасибо вам большое. Какой славный пони!!! Здоровья вам и вашим подопечным!
0
Kak je mojno bilo brosit' loshadei,umirat',v chistom pole?! Spasibo ogromnoe,za spasenie Baggi!!!nDolgikh,schastlivikh let jizni emu,i ego spasiteliam!