Осиротевший пёс каждый день приходит к хозяину

Неделю назад хозяин пса по имени Цезарь, 79-летний Мехмет Ильхан, умер в госпитале города Бурса в Турции. Но верная собака до сих пор не может смириться со своей потерей.


Каждый день Цезаря начинается с того, что он отправляется на кладбище, где похоронен хозяин, и проводит долгие часы на его могиле. Пес и после смерти не хочет оставлять своего самого любимого человека.


Уже неделя прошла с тех пор, как Цезарь потерял своего хозяина. Но, судя по всему, его собачья верность навек будет принадлежать ему.


Хозяин пса, 79-летний Мехмет Ильхан, скончался в госпитале города Бурса в Турции в возрасте 79 лет.

«В последнее время мой отец был парализован, — говорит сын Мехмета Ильхана Али. — У них была особая связь, которой не нужны были слова».

«Свои последние дни отец провел в госпитале, — рассказывает Али. — И все это время Цезарь отказывался от еды».

Когда тело Мехмета Ильхана привезли домой, Цезарь не отлучался от него ни на секунду.

Когда родственники и друзья понесли гроб с телом Мехмета Ильхана в мечеть, а оттуда на кладбище, Цезарь шел во главе процессии. «Он никому не позволял коснуться себя, пока тело отца не было предано земле», — рассказывает Али Ильхан.

После похорон Али отнес бедного пса домой. Но с тех пор Цезарь каждое утро отправляется на кладбище и подолгу сидит на могиле хозяина.

Али узнал, куда ходит пес, лишь после того, как, заинтересовавшись его ежедневными прогулками, решил проследить за ним.

«Работники кладбища сказали мне, что Цезарь каждый день приходит на могилу отца и проводит здесь долгие часы», — рассказывает Али.

«Цезарь всегда был благородным животным, — говорит Али Ильхан. — Теперь он будет жить со мной».
« Необычные гибриды собак
Папы, которые запрещали приводить в дом собаку »
  • +99

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Преданней собаки нету существа!
0
жалко собачку… это друг… который не бросить… не придаст… были бы люди такими
+2
да они зачастую вернее нас людей!
+2
Собакины они такие, верные в отличии от некоторых людей…
+2
Милый Цезарь такова жизнь, что мы живем, а потом умираем.Безумно тебя жалко.
+2
Какая преданнасть.
+2
Читала и плакала.
+1
Моя двоюродная сестра не говорит своей внучке, что ее родная мать давно в могиле. Представили все так, что ее мачеха — ее родная мать. А на могилу родной матери никто не ходит (она сиротой была). Я сама не знаю, где она похоронена, спрашивать бесполезно. Двоюродная сестра скрывает все от меня, чтобы не рассказала внучке про родную мать. И все из-за жадности. Чтобы спихнуть ее на мачеху и не принимать участия в ее жизни. Мачеха свою родную дочь выучила в вузе (сейчас та живет в Испании), а эту устроила в ПТУ, где ничему не выучилась и сейчас работает кассиром.
0
это вы о людях… бывают сволочи… но собака не бросить никогда и не будеть делать гадости… как люди… бог им простит… а вам удачи…
+2
умная собачка
+6
Людям надо поучиться у этих умных животных.Как любить и быть преданным.Но люди у нас сволочные.Иногда без любой причины могут обидеть любое животное.