Пес на прогулке откопал в сугробе умирающих котят и отогрел их

Как рассказала НГС.ОМСК омичка Татьяна Терентьева, 24 ноября в районе ул. Завертяева ее соседи выгуливали своего пса по кличке Ватсон.
Во время прогулки собака отбежала от хозяев и зарылась в снегу. На зов хозяев она реагировать перестала. Когда владельцы пса подошли ближе, они увидели, что Ватсон выкопал из снега двух замерзающих котят и, вылизывая, попытался согреть.





Котят сразу отнесли Татьяне Терентьевой на передержку. Ветеринары осмотрели детенышей и сказали, что опасности для их здоровья нет — они сильно замерзли, но ничего не отморозили. Как выяснилось, это две девочки из разного помета: 1,5 и 2,5 месяцев.

«Одного котенка, с белыми лапками уже забрали, теперь ищем хозяев для второго», — рассказала омичка.

В группе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте», где был опубликован пост с предложением забрать котенка, омичи похвалили Ватсона за отличный поступок и предложили наградить его орденом и косточкой.
« 20 фото обиженных животных
Преображение спасенной собаки »
  • +183

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
четверолапый РЫЦАРЬ
+5
15 лет назад, зимой — 27 градусов, после прогулки из сквера с доберманом (я на него надевала шерстяную кофту) возвращались и он стал что-то выкапывать из снега, вдруг сугроб зашевелился, а он продолжал копать и поскуливать, я подбежала и стала ему помогать, это был человек, когда он поднялся, я обомлела — он был более 2 метров высотой, в одной рубашке, брюках и шерстяных носках, я довела его до ближайшего магазина и там вызвали скорую. Рядом со сквером была забегаловка, видимо он там пил с кем-то, а когда он вышел — его избили, вся спина была в ножевых ранах, сняли верхнюю одежду, сапоги и зарыли в снег. Вот мой Хардюша его и выкопал. Только третья скорая приехала за ним и то только потому, что я вызвала и не сообщила, что он подвыпивший. И до сих пор не знаю остался ли он жив и не ампутировали ли ему руки и ноги. Дай бог, чтобы для него все закончилось благополучно.
+3
Страшная история! А вы с собачкой — молодцы! Спасли жизнь человеку!
+4
Этим летом читал про то, как КОБРА спасла щенка. Дело происходило в Индии, щенок свалился в колодец, но попал не в воду, а на площадку, которая выше воды. Когда люди полезли было в колодец за щенком (там, судя по всему, относительно неглубоко было), то быстренько оттудаВА повыпрыгивали, поскольку на площадку, еще до щенка, попала большая кобра, которая тоже не могла самостоятельно выбраться из этого колодца. Люди подумали, что щенку пора петь отходную, но не тут то было. Наблюдая сверху за происходящим, народ увидел, что кобра, вместо того, чтобы слопать щенка, постоянно отталкивала его от края площадки, куда лез глупый щенок, как будто понимала, что он может погибнуть. Индийцы, как известно, итак очень миролюбивый народ, никогда не тронут лишний раз живность, а тут, конечно, совсем расчувствовались, подцепили каким то образом кобру и вытащили ее на поверхность, после чего слазили за щенком. Кобру, с почестями, отнесли в лес. Вот и думай после этого, что у пресмыкающихся одни инстинкты…
+1
Потрясающая история!
+4
Ужас! Две живые, ни в чем неповиновение души! Как только рука поднимается! Молодец Ватсон!
+4
Умничка Ватсон!
+4
Вот только какая сволочь их бросила умирать. Руки оторвать этой мрази.
+6
Солидарна. Верно же говорят, что самое плохое животное лучше самого хорошего человека.
+4
Повезло котейкам.
+8
На Ватсона в пору равняться большинству людей, потерявших свой человеческий внутренний мир… Молодечик пёс, достойный уважения. А котята — красавчики сами по себе )))
+5
Какой УРОД мог так поступить с такими красивыми девочками-котятами! Это мог сделать только НЕДОНОШЕННАЯ АМЁБА. Пусть бог покарает это ЧУДОВИЩЕ и накажет таким же жестоким образом!