Мускат — самый старый кот в мире

Этот полосатый котейка, претендующий на звание старейшей кошки в мире, совсем недавно отпраздновал свой 31-й день рождения (эквивалент 141 году человеческой жизни).
Его зовут Мускат (Nutmeg), и он выбрал себе хозяев, оказавшись у них на заднем дворе около 26 лет назад. «Он — главный в доме, и он просто великолепен!» – говорят о коте его хозяева.


Любящие владельцы кота, Лиз (Liz) и Ян Финлей (Ian Finlay), приютили кота в 1990 году, когда он, будучи бездомным, подружился с их кошкой Спайс (Spice).


Когда они отнесли кота в местную ветклинигку, чтобы вылечить гнойник на шее, им сказали, что ему не меньше 5-ти лет. Это делает Муската самым старым котом в мире, но для того, чтобы он попал в Книгу рекордов Гиннесса, его владельцы должны предъявить документы, подтверждающие его возраст. Это довольно сложно, но они над этим работают.


В прошлом году Мускат перенёс инсульт, но теперь уже поправился и окреп, удивляя окружающих тем, сколько же у него жизней. «Это не он — наш кот, это мы — его люди, и он никогда не позволит нам забыть этого. Возможно, это и есть секрет его долгой и счастливой жизни».

Мускат — действительно очень пожилой кот, но для Финлеев он просто домашнее животное, которое они обожают. «Он избалован до крайности… Он приходит каждое утро в 5 часов, и мы встаём, чтобы его покормить».



« Самые пушистые собачки
Дети и кошки »
  • +103

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наш кот прожил 16 лет. В последнее время у него испортилось зрение и он ушёл из дома умирать.
+1
Такой взгляд у него, уставший от жизни…
0
Не верю Пиаром любят иностранцы заниматься
0
Главное чтобы у кота было правильное питание. Наш прожил в половину меньше. Мы искусили кота на копчёную рыбку..- подсадили и почки и печень… и сегодня мои воспоминания о нём самые добрые и хорошие.А вот как снова завести… не могу решиться… Очевидно «дворовые» котики действительно долгожители, если попадают в добрые руки
+2
Прекрасный кот. Дай Бог ему ещё долгих лет жизни и здоровья.
+1
Недоброжелательная рожа у именинника))Живи долго, котя!
+2
Котик Мускат долгожитель, потому, что его любят и он не хочет огорчать, своим «уходом» любящую его семью.
0
Мускат д
+4
Симпатяга! Дай бог ему еще пожить на радость хозяевам!
+5
Котик нисколько не мрачный, и взгляд его говорит о том, что он познал то, что людям не понять. Правильно, мудрый кот!