Этот парень каждый день рискует своей жизнью ради тех, кто остался один

Этот парень по имени Ала Джалил (Alaa Jaleel) каждый день рискует своей жизнью ради тех, кто остался один, когда все люди уехали. Мы расскажем вам его историю.


В сирийском городе Алеппо все жители были вынуждены покинуть свои дома, потому что жить там стало очень опасно. «Они не смогли взять с собой своих домашних питомцев, поэтому я остался, чтобы заботиться о них», — говорит Ала.





Поначалу у Алы было двадцать кошек, а через год их стало уже больше ста. Он ходит в соседние деревни и тратит больше $4 в день, чтобы кормить их.


«Ко мне подошла маленькая девочка, вся в слезах, и протянула своего котенка. Я сказал, что буду заботиться о нем, пока она не вернется», — рассказывает Ала.


«Так как все мои знакомые и родственники покинули город, эти кошки стали мне настоящими друзьями», — сказал он.


Но Ала известен не только тем, что любит животных. Каждый день он спасал жизни десятков людей, обеспечивая их едой и кровом, рискуя собственной жизнью. Такого человека можно назвать только героем, не иначе.

« Самые смешные котоматрицы за прошедшую неделю
Доказательства того, что люди являются прямыми... »
  • +128

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Настоящий ЧЕЛОВЕК, настоящий МУЖЧИНА! Спасибо, и дай Бог таких побольше!
+1
Ала ты герой… да спасёт тебя бог от этой проклятой войны… и твоих подобраных кошек…
+8
Какое сердце у этого ЧЕЛОВЕКА! Низкий ему поклон…
+4
Спаси и сохрани всех!!!
+8
Дорогой Ала… дай Боже тебе удачи и терпения… ибо… что ты делаешь… очень и очень благородно… спасая других… ты своей добротой спасаешь и себя и наш бренный мир… Пусть твой Бог будет всегда к тебе милосерден!
0
статья мутная. Написано, что город покинули все жители (именно так и написано выделенным шрифтом), но ежедневные новости говорят об обратном, да и сама заметка это в итоге подтверждает, когда говорится, что он помогает людям. Каким, если в самом начале написано, что все покинули город? Что касается поступка, то он конечно же заслуживает глубокого уважения.
0
Обо всех нюансах не напишешь в короткой заметке. Не могут все поголовно выехать сразу. Для краткости написали, что все выехали.
+13
Нет слов… Человек с большой буквы, заботящийся не только о людях, но и о животных, что говорит о величии его души и сердца!
+15
Ала больше чем герой, Ала святой человек светлый. Таким людям кланяюсь, храни Вас Бог!
+12
такие люди в обычной жизни, где царствуют пустозвоны и краснобаи, обычно не очень заметны, их не жалуют, считают чудаками, к сожалению и только в дни большой беды их вспоминают, на них опираются, они становятся наиболее стойкими защитниками своих городов. Только война или несчастье к огромному сожалению показывает истинное лицо человека, у кого золотое сердце
+17
Низкий поклон!