Кошка, которая помогла больной аутизмом девочке

Знакомьтесь, 7-летняя Айрис Грейс Халмсшоу и ее лучшая подруга кошка по кличке Тула. У Айрис и Тулы, по словам матери девочки, есть особая связь.
Нежная и умеющая сопереживать кошка постоянно подталкивает ребенка к тому, чтоб быть более общительной и помогает маленькой хозяйке выбраться из своей скорлупы.
Эта связь удивительным образом преобразовала мир Айрис, чем очень сильно обрадовала родителей девочки — Арабеллу и Пи-Дже


34-летняя Арабелла рассказала: «Я никогда себе не представляла, что животное сможет принести столько радости в жизнь Айрис. Перед тем, как у нас появилась Тула, Айрис очень много плакала — это очень сильно нас обоих огорчало».
«Но с появлением в нашей жизни Тулы, она очень сильно изменилась, я даже не могла себе такое вообразить. Это похоже на чудо.»


Айрис была невосприимчивым ребенком, не могла начать говорить, общаться и смотреть людям в глаза, а также нормально переносить ночное время суток.


Её чрезвычайная боязнь воды была причиной ежедневной борьбы, так как родителям надо было и умыть ребенка, и покупать.

В два года у Айрис была диагностирована тяжелая форма аутизма, врачи предупредили Арабеллу и Пи-Джея, 45-ленегой финансового работника, что она никогда не сможет нормально общаться.

Но когда Айрис было пять лет, она подружилась с кошкой подруги и это побудило Арабеллу завести собственного котёнка.
Она остановилась на мейн-куне — крупнейшей породе домашних кошек, известной своей общительностью, ласковостью и любовью к воде.


Ирис и ее новый питомец стали неразлучны. Смотря на спокойную Тулу, Ирис стала также расслабляться, делая вещи, которые ранее она ненавидела, в том числе купаться и одеваться.

Арабелла, 34-летняя фотограф из Market Harborough, рассказывает:

«Мы начали всегда брать с собой Тулу — в магазины, на пикники, и каждый раз я поражалась тому, насколько Айрис была спокойной и счастливой. Как-то Айрис рисовала картину, а Тула взяла и прошлась лапами по рисунку. Айрис сказала: «Садись кошка», — и Тула мгновенно села. Это было потрясающе. Впервые Айрис использовала слова для реализации конкретной цели».
За это время художественное мастерство Айрис особенно расцвело, теперь все свои работы она загружает на Facebook, где их даже смогли увидеть и купить знаменитости, такие как Эштон Кутчер, Зоуи Дешанель и Анджелина Джоли.

Кампанию Арабеллы, которая призвана больше рассказать людям об аутизме, также поддержали Оливия Колман и Дэниел Рэдклифф.
Арабелла добавила: «Тула очень сильно помогла Айрис во взаимодействии с людьми и я знаю, что в один прекрасный день с ней все будет хорошо».
« Спасение собаки
Лучшие котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У Айрис очень внимательная мама. Если бы она не заметила дружбу девочки и кошки подруги, то Тула бы у них не появилась. Мамы, будьте внимательны к своим детям! И не важно больны они или здоровы. Айрис — тебе здоровья и счастливой жизни!
+2
Ой… смотрите… а картина у девочки… прям произведение искусства… там… что-то очень красивое изображено! Дай Боже малышке удачи… счастья и её подружке Туле… всё у них будет хорошо!
+1
дети страдающие аутизмом — скрытые гении
+3
Улыбается — почти здорова!
+6
Только что писал о собачьей и кошачьей любви и эта тема подтверждает мои выводы Спасибо большое и кошечке, и девочке, и родителям, и автору темы!