Пожарные спасли кошку, которая застряла в сливе

Голова несчастного животного застряла в уличном сливе, в результате чего кошка попала в смертельную западню.
Ее жизнь могла завершиться мучительной смертью, если бы в ситуацию не вмешались городские пожарные.
Инцидент произошел в Винчендоне, штат Массачусетс. Кошка была обнаружена ее хозяином, который начал беспокоиться, когда животное не пришло домой. Мужчина не знал, как помочь своему домашнему питому, поэтому позвонил пожарным.


Сотрудники пожарной службы Винчендона прибыли незамедлительно. По словам спасателей, с такой ситуацией им сталкиваться еще не приходилось. Голова кошки застряла в одном из отверстий толстой металлической решетки.


Первым делом спасатели достали решетку из слива и установили ее в вертикальном положении так, чтобы лапы кошки оказались на твердой земле. Из-за того, что кошка долго провисела в воздухе, она не сразу смогла встать на ноги.


Пожарный врач лейтенант Питерс попытался извлечь ее голову из решетки, но шея животного крепко застряла. Сама кошка в этот момент уже еле дышала. Можно было распилить толстый метал, но это потребовало бы слишком много времени и усилий.

Тогда Питерс попросил хозяина кошки принести мыло и воду. После того, как голова и шея животного были намазаны толстым слоем жидкого мыла, кошка наконец бал освобождена. На данный момент ее осматривают ветеринары. Как именно животное попало в такую ситуацию — до сих пор загадка, сообщает Winchendon Fire Department — Massachusetts.

« Животные-герои, которые спасли жизнь людям
Самый ленивый кот британского правительства »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А смогли бы у нас в России так сделать?
+2
Доброе утро! Спасибо пожарным за спасение кошки! Доброта, красота и любовь спасут мир!!!
+2
Бедная кошечка, натерпелась страху, а пожарные — люди с добрыми и большими сердцами!!! Дай Бог этим людям здоровья, счастья, удачи в работе!!! А кошечке не попадать в подобные ситуации!!!
+2
СПАСИБО спасителям!!!
+3
За мышкой, наверно, погналась!
+3
Честь и слава пожарным!!!
+2
Молодцы!!!
+7
Спасибо пожарным, нашли способ, как спасти кошку, не отказались, молодцы!!!
+5
Лапочка, Слава Богу, спасли