Фотопроект Софи Гамон, спасший жизни более 140 питбулей

Французский фотограф Софи Гамон (Sophie Gamand), которая живёт и работает в США, направляет своё творчество на то, чтобы изменить в людях негативное восприятие питбулей.
Полтора года назад она начала фотопроект под названием «Сила цветов: питбули революции» («Flower Power, Pit Bulls Of The Revolution»), благодаря которому более чем 140 питбулей из приютов, сфотографированных ею в цветочной фотосессии, обрели себе любящих хозяев и новые дома. У фотографа уже почти 70 тысяч подписчиков в Instagram.
«После того как первые фотографии получили положительную реакцию от людей и стали популярными в Интернете, я поняла, что должна развивать этот замечательный маркетинговый инструмент ради питбулей и что, возможно, эта фотосерия могла бы изменить ситуацию к лучшему, – говорит фотограф. – Ведь это не просто собаки с цветочными венками на голове: с ними происходит нечто большее — медленно, но, надеюсь, наверняка». В США каждый год усыпляют более одного миллиона питбулей. Софи Гамон продолжает посещать приюты для бездомных собак по всей стране, делая очаровательные фотографии в надежде изменить к лучшему печальную судьбу как можно большего количества этих несчастных животных.












« 25 самых дорогостоящих пород собак в мире
Жизнь до и после появления собаки в доме »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ОБОЖАЮ питов, стаффов, бультиков!!! Это моя любовь!!! Лучшей породы для меня не существует, хотя за свою жизнь у меня были собаки разных пород. Сейчас у меня стаффушка-красавица! Какие родители -такие и дети, какие хозяева — такие собаки!!! Это мое глубокое убеждение, подтвержденное жизненным опытом. Фотографии просто великолепные!!!
0
какие фото просто чудо…
0
Глаза какие… смотреть больно
+3
Милые, чудесные собаки!) Они как дети-как воспитаешь, такими и будут.Хочется сказать пару«ласковых»слов про хозяев, которые калечат их психику агрессией -но удержусь.
+3
Пусть все лирические питбули найдут любящих хозяев!
0
Интересно, что собаки думают обо всём этом?
+3
Добрые и печальные глазки.
+6
Какая прелесть!!! По моему мнению, питбули — это порода собак не страшнее пуделя, главное, чтобы они попали к доброму и умному человеку в семью и тогда будет всё хорошо!!!