В больнице Кольцово собака почти год ждёт умершего хозяина

Бедное животное не сходит с места, на котором виделось с хозяином в последний раз.
Новосибирск, 18 ноября
Удивительная и печальная история, в очередной раз увековечивающая собачью преданность происходит сегодня в новосибирском наукограде Кольцово.




Как сообщает портал «Наукоградпресс», собака Маша навещала в больнице своего хозяина, жителя Двуречья, который лечился в Новосибирской районной больнице №1 наукограда.
В январе хозяин собаки умер — и с тех пор она почти не покидает больницу: персонал оборудовал псу небольшую лежанку неподалёку от входа — и дальше этого места умная и послушная собака не заходит.
По словам Владимира Беспалова, главврача больницы, Машу уже дважды пытались забрать домой сердобольные люди, любящие животных. Но собака каждый раз возвращается в больницу. Маша — очень чистоплотное и умное животное, которое с вниманием относится к больничным требованиям и не нарушает их.
Коллектив больницы мечтает, что когда-нибудь Маша найдёт нового хозяина, который поможет ей смириться с утратой и от которого она не станет убегать.
Также издание цитирует слова Галины Клебче, руководителя академгородковского приюта «Право животных на жизнь». По мнению Галины Ильиничны, собака Маша выбрала для себя лучший вариант — и если она осталась в больнице — значит, у неё был прекрасный хозяин.
« Обнимашки, от которых становится теплее на душе
15 собак, которые невероятно устали »
  • +97

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ochen jalko sobaku((((
+1
жалко до слез…
+4
Машенька, держись!
+3
Вот у кого людям поучиться!
+6
они преданные, наверное самые преданные. Почему люди так жестоки к ним… У нас во дворе два брошенных молодых собакина, а скоро зима. И сколько их таких брошенных повсюду… Люди, не бросайте животных!!! помогите брошенным пережить зиму, помогите им выжить!!!
+7
трогательно… до слез.
+7
Счастья и заботы этой собачке!!!
+9
Берегите ее, такая верность дорогого стоит!
+13
Персоналу больницы — огромное спасибо за собаку.
+11
Вот это преданость людям учится и учится!!!
0
… учитЬся и учитЬся!!!