Породы собак средних размеров

То, что собака – друг человека, известно всем. Но как же человек решается завести себе этого друга. Порой песик в доме появляется совершенно случайно. Это может быть подарок, или же пушистое создание просто забрали с улицы, подарив тем самым ему великолепный шанс на счастливую жизнь.
Но иногда люди очень ответственно подходят к вопросу покупки собаки. И первый же вопрос, который может поставить их в тупик – какая нужна порода? Ведь все собаки хороши. По мнению многих кинологов, оптимальной является средняя порода собак. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет.




Одни люди любят декоративных собачек, другие – больших, с которыми не страшно выйти из дома. Но если речь идет о том, что животное будет жить в городской квартире, то лучше всего выбрать друга, который будет и не слишком маленьким, и не слишком большим. В народе не зря говорят, что самое лучшее – это золотая середина.
К породам средних размеров относятся: английский бульдог, бассет-хаунд, сибирский хаски, шарпей, чау–чау, бордер–колли и многие другие. В общей сложности, к группе собак средних размеров относится около 200 пород.



Породы собак средних размеров очень удобны в содержании. Во-первых, находясь в квартире, они не занимают много места. Во-вторых, существует множество специальных принадлежностей, которые легче подобрать для средней собачки. Это и подстилка, и корзинка, и игрушки, и многое другое. С детьми они прекрасно ладят и становятся не только лучшими друзьями, но и прекрасными нянечками, которые всегда будут пристально наблюдать за вашим чадом.
Для людей, которые мечтают иметь собаку–чемпиона и участвовать в выставках, подойдут бодлер-колли, кокер-спаниель. Для наших любимых бабушек и дедушек подойдет, как это ни стронно, бульдог, он спокоен и обожает неспешные прогулки.
Собаки средних размеров, как упоминалось ранее, подходят лучше всего для семей с детьми, здесь можно вспомнить бассета, который в считанные дни станет любимцем всей семьи. Но надо быть осторожным, заводя собаку охотничьей породы, порой они могут сорваться, взять след и начать преследовать кого-то.
На самом деле, размер собаки не так уж и важен. Важно то, что выбирая собаку, вы берете на себя отвесность. Как заметил много лет назад Сент–Экзюпери — «мы в ответе за тех, кого приручили».
« Они очень устали
Смешная кошачья анимация »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.