Взгляд животных, которых спасли сотрудники МЧС и пожарные

Об опасной, но благородной профессии спасателей можно рассуждать, писать статьи и даже книги. Но гораздо нагляднее результаты их работы демонстрируют фото с участием спасенных, которые не умеют говорить.




Пожарным и сотрудникам МЧС важно сохранять хладнокровие, чётко мыслить и быстро действовать, ведь от этого зависит жизнь людей. Но в чрезвычайных ситуациях они, рискуя собой, спасают не только человеческие жизни. И получают за это не менее искреннюю благодарность.

Рыжий котик на руках британского спасателя



«Хвостик», спасенный из холодного плена



История произошла в Тюмени. В МЧС обратился владелец местного магазина, обнаруживший рыжего бродягу на дереве, с которого тот не мог спуститься трое суток. Голодное и почти замёрзшее животное пришлось спускать с высоты 4-этажного дома, используя лестницу.

Герои из Гродно


Несколько лет назад белорусским спасателям поступил вызов из приюта для животных. Они не только оперативно справились с возгоранием, но и спасли десятки жизней его обитателей.

Ижевский Бегемот


Удмуртские пожарные получили ночью сообщение о возгорании. В числе спасенных оказался и черный кот, харизма которого сравнима с булгаковским персонажем.

Не обходится и без потерь…


Хозяин Кэша и Купера – собак породы золотистый ретривер гулял с ними по берегу замёрзшего озера. Погода стояла довольно тёплая, и ледяная корка под лапами псов неожиданно провалилась. Мужчина моментально вызвал службу спасения, но, к сожалению Купера спасти не успели…

Благодарность от двоих


Собака – практически член семьи осталась в горящем доме. Но американский пожарный сумел вызволить пёсика из огненного плена.

Спасибо за жизнь


Взгляд котейки красноречивее любых слов.

Будни Колымы


Женщина, два кота и собака оказались заложниками в загоревшейся квартире. Спасатели быстро отреагировали, с хозяйкой всё было хорошо. А вот питомцы успели наглотаться дыма. Их быстро доставили в ветеринарную клинику и привели в чувство. Спасательный отряд получил награду по инициативе губернатора.

Дыши со мной


Звери теряют в дыму сознание так же, как и люди. И нуждаются в кислороде для восстановления.

Спасибо за детей


Пожарный спас собаку и двух ее щенков. Присев на секунду вздохнуть, получил от хвостатой мамочки искренний поцелуй благодарности, который и попал на это фото.

Вас много, а я один


20 человек тушили пожар в большом частном доме в Калифорнии. В числе спасённых оказался и пёсель.

СемьЯ


Собаку и 6 котиков сотрудники МЧС извлекли из-под руин рухнувшего в Магнитогорске дома.

Живительная влага


Джон Фаско – манчестерский пожарный вынес из горящего дома собаку, реанимировал и напоил животное.

Налетай, разбирай!


Чилийские пожарные часто делают такие фото. Но не чтобы прорекламировать себя, а дабы пристроить спасённую малышню в добрые руки.

Не только лапки, но и копыта


Британские спасатели вызволили из болота лошадь, которая случайно увязла в трясине и провела там целую долгую и страшную ночь.

И снова кот


Этот взгляд – красноречивее и искреннее любых слов благодарности.
« Как правильно ухаживать за щенком чихуахуа
Мохнатые крошки, которые в одночасье вымахали... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
  • avatar
  • ofrs
Смотрят так, что, кажется заговорят. Вот это настоящие люди, спасатели, спасибо им
+4
Трогательные снимки. А Купера очень жаль… (((