В какой позе спит ваша кошка и что это может значить?

Всегда ли вы понимаете свою МУРлыку?
Мы целые тысячелетия живём бок о бок с котами, но не всегда можем объяснить те или иные поступки животного. Вот, к примеру, ваш котик во время сна принимает разные замысловатые позы. Что это значит и значит ли вообще? Эта статья поможет вам узнать вашего пушистого друга чуть лучше!



О чём говорит поза, в которой спит ваша кошка

1. Если она свернулась калачиком…

МУРлыки спят в такой позе чаще всего. Так животное пытается сохранить тепло и спрятать самые жизненно важные органы от нападения врага. Если бояться вашему любимцу нечего, то, значит, ему холодно. Проверьте, нет ли в доме сквозняков!

2. Если кошка заснула в картонной коробке…

Это значит, что животное не чувствует себя в безопасности или просто хочет спокойствия.

3. Если питомец спит на спине, а лапки задирает вверх

Со стороны это выглядит очень мило и многие владельцы любят фотографировать котика, который уснул в такой позе. Что это значит? Это признак того, что МУРлыка вам полностью доверяет и чувствует себя рядом с вами в безопасности.




4. Если кошка прячет лапки под себя

Принимая такую позу, когда лапы спрятаны под туловищем, котейка становится похожей на облачко! А значит это, что ваша любимица не планирует крепко спать, и просто хочет немного передохнуть.

5. Если она спит на боку

Животному в такой позе очень удобно. Кошка может проспать так долгое время. Обычно сон на боку означает, что ваш питомец проснётся нескоро и будить его не стоит. Возможно, он даже видит сны!
« Примеры того, что у домашних питомцев тоже есть...
Усатые, при виде которых хочется сказать: «Это... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.