Мышки, которые обожают тюльпаны и весну

Не только девушкам приятно получать в подарок цветы, полевые мышки их тоже очень даже обожают. Не в букетах, а прямо на грядке, где их и застигло бдительное око фотографа Майлза Герберта.
На самом деле все было не совсем так. Но на результат это не повлияло — снимки получились яркие, теплые и весенние!







Майлз из тех профи, кто давно разработал и эксплуатирует свои методы съемки. В частности, все его модели-мышки не дикие, но и не ручные. Они выращены в неволе, привиты и ухожены, знакомы с человеком и с ними безопасно работать. Но мышей никто ничему не учил, не дрессировал, не готовил, поэтому они ведут себя в кадре естественно. То же самое с цветами, это экземпляры из сада, которые удобно перемещать в горшках, и которые обладают известными свойствами.




Работы ведутся не в поле, а на съемочной площадке. Во-первых, там есть все нужное и гораздо удобнее. Во-вторых, на площадке можно создать разные условия и не зависеть от капризов погоды и природы. В-третьих, кредо фотографа «не навреди живому миру». А толпы людей с фотоаппаратами, ползающими по полю в надежде сфотографировать мышь, это явно не про то. Нет, пусть природа остается в покое.





Ферма, где проводятся фотосессии, расположена в Гринвуде, Великобритания. Майлз Герберт дает уроки и проводит мастер-классы для коллег по искусству фотографирования мышей и цветов. Получается весьма здорово, по-весеннему красиво и празднично!
« Самые свежие котоматрицы
В память о коте, который познал дзен »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.