Самый толстый кот в мире изменился до неузнаваемости

Этого милого пухляша зовут Бронсон. Он считается самым толстым котом на планете. Бронсон настолько располнел, что потерял возможность передвигаться.


Когда ему исполнился 1 год, кот уже весил около 15 кг. Хозяин, раскормивший животное до такого состояния, просто принес его в питомник и отказался.
Сотрудникам приюта удалось узнать, что бывший хозяин Бронсона любил фастфуд, и нередко угощал им своего питомца. Такая диета и привела к серьезному ожирению.


Долгое время кот прожил в приюте среди брошенных животных. Волонтеры и не надеялись найти для него семью, ведь кот требовал особого внимания и ухода.
В один прекрасный день питомник посетили супруги Майк и Меган. Они пожалели Бронсона и решили помочь ему справиться с лишним весом. Недолго думая, пара забрала кота к себе домой.


Ветеринар прописал для него специальную диету, а также комплекс физических упражнений.

Бронсон пересел на рацион всего в 365 калорий в день, что соответствует норме питания обычного домашнего кота. В его меню много зелени и кисломолочных продуктов. Чтобы питомец больше двигался, хозяева расставили кормушки по всему дому и кладут в каждую очень маленькую порцию корма.

Также с ним играют несколько раз в день, чтобы стимулировать активность.
Майкл и Меган создали для кота страничку в Инстаграме, где рассказывают о его достижениях. Теперь Бронсон может ходить, стоять и сидеть. Он пытается прыгать и ловить игрушки.
« Фото любви людей к животным
В Китае щенков чау-чау покрасили в панд »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Согласна жалко до слез котика
+1
Того недочеловека и хозяином назвать не могу… Испортил кота и бросил, м.разь… Надеюсь, что в любящей семье и с помощью тренировок, котик придёт в норму… ❤
+4
Жалко кота… Уроды.