Пастырь устроил в церкви собачий приют

Священик Жоау Паулу Арауджу Гомес из бразиьского города Гравата открыл двери своей церкви перед бездомными собаками. Он привечает их в здании церкви, кормит, лечит и находит им новых хозяев.


Священник Жоау Паулу Арауджо Гомес из бразильской Граваты открыл двери своей церкви перед бездомными собаками города, даруя им приют и заботу.


Священник кормит собак и заботится о них, а по воскресеньям специально приводит их на церковную службу и усаживает в центре храма, рядом с алтарем. Так он привлекает внимание прихожан к своим подопечным, надеясь, что среди них найдутся желающие взять пса к себе в дом.


«Собаки всегда смогут войти в наш храм, чтобы поесть, попить, поспать, найти защиту и убежище, потому что это — дом Божий, а они — создания Божьи», — написал священник на своей странице в соцсети.

К заботе о собаках священник привлекает и прихожан — он просит их искать потенциальных хозяев для питомцев. Таким образом он постепенно меняет отношение к бездомным животным в Гравате.

Священник не только кормит собак, нои обеспечивает им необходимую медицинскую помощь.

Прихожане считают своего священника очень добрым человеком и стараются, чем могут, помогать ему.

Благодаря усилиям священника, число бездомных собак в Гравате, которое раньше достигало 228 000, значительно уменьшилось.

С помощью доброго священнослужителя десятки бездомных собак уже нашли новый дом.



«Я помог нескольким собакам, у которых были проблемы с сердцем, — рассказывает священник. — Кое-кого из них я отвел в приют, и там им нашли новых хозяев. А трое остались со мной. Они — как мои дети. Я даже разрешаю им спать в моей постели».



Недавно фотография отца Жоау Гомеса, служащего мессу в окружении бездомных собак, разлетелась по просторам интернета. Тысячи людей восхитились его действиями, назвав его истинным героем христианства, помогающим тем, кто не в силах защитить себя сам.




« Котики, которые всей душой ненавидят делать...
Коты везде »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Католики есть католики храм нужен для молитвы а для животных другие места
+3
Воистину святой человек! дай бог ему здоровья!
+5
Господи, дай Бог здоровья ему и его подопечным четвероногим!!! ❤
+5
Большого сердца человек!
+4
Miloserdie doljno bit' osnovnim qrinziqom lubogo sviazennoslujitelia,luboi nazional'nosti i veroisqovedaniya.Bravo Qastoru!
+7
Хороший человек. Ему зачтётся.