Благодаря любви и заботе эта собака превратилась в красавицу

На окраинах Афин (Греция) женщина обнаружила беспризорную собаку, чья мордочка была похожа на камень. Она сделала фото и разместила его на Facebook в надежде на то, что найдутся люди, которые смогут помочь.



5-летняя Петра (по-гречески «камень»), видимо, раньше не имела дела с людьми. Приблизиться к ней было почти невозможно — она убегала. Спасти ее было чрезвычайно трудно, но люди не сдавались.


Наконец ее удалось поймать и отправить в приют в Оропос. Там Петру встретила Валя Орфанидоу и поняла, что должна помочь ей.


Петра была в чрезвычайно плохом состоянии. У нее обнаружили чесотку, инфекции кожи и лейшманиоз. Даже после того, как лечение началось, Петра страдала — она не доверяла никому. Она пряталась в своей клетке и рычала на других обитателей приюта.

Однако с каждой неделей Петра становилась все более храброй. Она стала оставлять свою клетку и терпеть людей, которые пытались с ней общаться.

Орфанидоу никогда не разочаровывалась в Петре, и скоро она стала абсолютно другой.

Петра стала общаться с людьми.

Сегодня ее сложно узнать. Из тощей, покрытой струпьями от чесотки и испуганной собаки она превратилась в красавицу.
« Трёхглавые костюмы для собак
Фото животных, которые наводят ужас »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
финансовой прибыли, процветания, благодарю за ваш труд и заботу о меньших братьев наших.Собачка красавица, честно не думала, что возможно такое, а лечение творит чудеса! Слава богу, что вы есть!
+5
Дай бог здоровья и счастья таким людям как Валя… Спасибо ей!
+5
она и была красавица, потому что все собаки — красавицы!
+6
Очень трогательная история. Сколько бедной девочке пришлось пережить. Прекрасно, что есть неравнодушные люди и спасли эту красоточку!!!
+4
Sqasibo,sqasibo,sqasibo!!!
+2
Как мне Вас жалко elisei1957, в вас столько желчи, что уже ей захлебываетесь. Бедняжка…