Кто получится, если скрестить бульдога с далматином

Собаководы, скрестив бульдога с далматином, получили щенка, немного грубоватого, но необычного. Этот песик оказался обаятельным и понравился всем тем, кто обе эти породы любит.


Новое животное назвали бульматин. Расскажем подробнее об этой интересной породе.
Собаки, получившиеся в результате такой работы, это кросс-породы. У них во всем мире просто миллионы поклонников. Необычный внешний вид этих собак заинтересует даже и тех, кто прежде был равнодушен к животным.
Собаководов подобное сочетание двух очень разных пород восхитило. Ведь новоявленный бульматин – нечто среднее: часть — от бульдога, часть — от далматина.
Вообще бульдоги, которые появились в Англии в XVI веке, cразу же были предназначены для того, чтобы «присматривать» за быками в стаде и отгонять от них чужих, посторонних животных. Со временем эти собаки стали более массивными и широкими. Увеличилась у них и голова



А далматины – из группы гончих. Они выше ростом, имеют свой характерный, пятнистый окрас. Помесь двух столь разных пород хорошо показана на снимках.
Новые собаки сочетают в себе черты и особенности сразу обеих пород.
Какие же они? Довольно крупные, массивные и с большими головами. Рост — средний, достигающий 50 см. Вес — 20-25 кг.
Собаки не имеют характерных для бульдогов складок. Но в наследство от далматинцев получили черно-белый окрас. Это делает их уникальными.
Бульматин – пес общительный, активный и верный. Любит проводить время с хозяевами, но при этом побаивается незнакомых людей.


Владельцы должны учитывать то, что бульматину надо много гулять. Умственные «нагрузки» тоже важны. Поэтому требуется приобрести для них интерактивные игрушки.
Без надлежащего ухода бульматин может быстро набрать лишний вес. А это — проблемы, которые связаны с ожирением. Обычно собаки считаются здоровыми. Но на них могут влиять недомогания, которые имели место у родителей.
« Довольные пузики
Почему кошка ждет нас у двери »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.