Индия признала дельфинов личностями

Наука утверждает, что, в отличие от многих морских млекопитающих, дельфины наделены высоким интеллектом и разумом.


В связи с этим власти Индии решили присвоить им статус «личностей, не относящихся к человеческому роду». Соответственно, теперь все жители страны обязаны уважать и не нарушать их право на жизнь.


Кроме того, министр окружающей среды и лесного хозяйства Индии призвал коммерческие учреждения перестать эксплуатировать животных для выступлений в развлекательных океанариумах и дельфинариях.


Наличие интеллекта у дельфинов, а также их способности к социальной организации доказаны научно. Так, например, у каждого из них есть свое имя — звук, издавая который морские животные обращаются друг к другу. При этом уникальные млекопитающие могут запоминать те звуки, которые услышали от своих «собеседников» двадцать лет назад.

Феноменальные создания составляют полноценные предложения во время общения, соблюдая определенные грамматические правила.
Должностные лица и жители Индии крайне обеспокоены участью и других китообразных, поэтому местные законы запрещают вылавливать их и использовать в развлекательных или коммерческих целях.
« Котята-оборотни
Самые лучшие котоматрицы за прошедшую неделю »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Davno qora zaqretit' vse zirki s uchastiem jivotnikh,zverinzi,del'finarii i qrochee!!!
+7
надеюсь, когда-нибудь всех животных признают личностями )