Хозяйка загримировала пуделя в «скелета»

Жительница Канады, Саманта Хум, уже и не рада содеянному. Точнее, она придерживается своей точки зрения, но осознает, что погорячилась, когда решила, что всем остальным тоже понравится.
На носу День мертвых — большой и важный мексиканский праздник, а там еще и Хеллоуин не за горами. Вот она и расстаралась украсить своего любимого пуделя Сластену под… скелет. Вышло на удивление достоверно и это перепугало массу людей.
Знакомьтесь, пудель Сластена в новом образе


Работа была сложной и долгой, стрижка чередовалась с нанесением грима и созданием украшений. Мексиканская традиция требует, чтобы образ был нарочито яркий, броский, что и сделано. Немудрено, что новый вид пуделя привлек столько внимания, причем по большей части негативного. Хозяйку клеймили нехорошими словами за то, что издевается над собачкой. Вон, посмотрите, как дрожит бедняжка — ей же холодно без шерсти!
Саманта возражает — ничего ей не холодно, а дрожит она потому, что ждет угощения. После каждой фотосессии Сластена получает любимые сладости, так что она чуть ли не сама бежит на стол к грумеру. И вообще, пудель участвует в разных шоу и преображается с 5-месячного возраста, её специально готовили к этому. Сейчас Сластене 4 года и надо полагать, она привыкла и комфортно себя чувствует. Мучить песика ради забавы никто бы не стал, напротив, Сластена обожает позировать перед камерами.




Мы не беремся судить, кто тут прав, а кто нет. Но то, что грумер конкретно постарался, отрицать глупо.
« Как помочь бездомной кошке перезимовать
Они заводили милого щеночка, а получили... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Надо с ним прогуляться возле подъезда перед бабками на лавочках, пусть перекрестятся!
+1
Себя бы скелетом загримировала :(
0
Да не скелетом, а смертью с косой.И вперед на прогулку.