Щеночек-доходяга растопил сердце сурового директора

Среди тех, кто профессионально работает с животными, все меньше альтруистов и мечтателей. Как и у врачей, у сотрудников приютов для зверушек быстро наступает профессиональное выгорание и формируется циничное отношение к работе.
Особенно если вы, как Крис Келли, уже много лет возглавляет такую организацию и с отчетливым ужасом видите, что происходит по всей Ирландии. Тем удивительнее история, которая произошла с ним и щенком по кличке Бобка.




Бобку, пятинедельного щенка мопса, нашли в пакете в придорожных кустах на просторах графства Мит. Песик пребывал на грани смерти — истощен, обезвожен, с искалеченной лапкой, пожираем заживо паразитами. Слишком маленький, чтобы позаботиться о себе, слишком слабый и убогий даже по меркам мопсячьей породы, чтобы выручить за него хоть пару евро. Все было понятно сразу, кроме одного: что делать с ним дальше? Да, вылечить не проблема и сердобольных людей найдется немало, уж больно тот жалостлив. Вот только Крис прекрасно знал, что через год-другой доходягу Бобку вновь выкинут в кусты или в море.



Приюты в Ирландии переполнены собаками, из которых половина — хронически больные. В стране нет контроля за чипированием, стерилизации подвергается лишь одно из нескольких животных, нулевой контроль за щенками и никакого понимания о сути вещей у потребителей. Ирландцы не злые, как и все прочие, они слишком легкомысленно относятся к собакам. Вот будь это корова, которую можно продать на мясо, дело другое. А карманный мопс — ну сдохнет и ладно. Наказание не грозит почти никому, потому что никто ничего толком и не проверяет. Крис Келли в ярости от сложившейся ситуации и единственное, что он смог сделать, это спасти хотя бы малыша Бобку.



Щенок уже привязался к мужчине, а то, хоть и не хочет этого признавать, испытывает симпатию к песику. В будущем слабое здоровье Бобки еще даст знать о себе и ему потребуется настоящая забота. Крис Келли решил оставить щенка себе и, наверное, это самое лучшее решение.
« Ретро-фотографии знаменитостей, позирующие с...
Душераздирающие примеры перевоплощения собак,... »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Дай Боже долгих лет жизни за доброе сердце!
+1
Молодец!!!
0
V Irlandii,bogatoi,zivilizovannoi strane = i takoe otnoshenie k jivotnim! Ne mogu qoverit'…
+4
fukssandra2006, ей-богу, ne mogu qoverit', что в вашей стране нельзя купить клавиатуру с русской раскладкой и устроить нам небольшой праздник :)