Очаровательные белые кошки с разными глазами

Гетерохромия — это различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или разная окраска различных участков радужной оболочки одного глаза. Красивые снимки белых кошек с разными глазами.

Цвет глаз, то есть цвет радужных оболочек, определяется прежде всего концентрацией и распределением меланина.

Гетерохромия у животных более распространена, чем у людей. Она обычно приводит к голубому цвету одного глаза.

Глаза разного цвета можно встретить у полностью белых кошек или у кошек с большим процентом белого в окрасе, особенно у таких пород, как ванская кошка и турецкая ангора. Кошек, имеющих глаза разного цвета, называют разноглазыми.
По преданию, любимая кошка пророка Мухаммеда — Муизза имела глаза разного цвета.
Гетерохромия классифицируется прежде всего как генетическая или приобретённая, которая приобретается, как правило, из-за травмы, воспаления, опухолей или использования определённых глазных капель.
Полная гетерохромия у кошки: голубой глаз и жёлтый глаз.
У домашних собак гетерохромия часто встречается у породы сибирский хаски.

« Огорчённые пёсики
Редкие животные-альбиносы »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Кстати, разноглазую кошку пророка Мухаммеда звали Муизза. Она было была абиссинской породы, белого цвета. Мухаммед её обожал. «Согласно легендам, если кошка спала на одежде, Мухаммед не будил её, а выбирал что-либо другое из своего гардероба. Однажды же, когда она уснула на рукаве сложенного рядом халата, Мухаммед предпочёл отрезать кусок от рукава, чтобы не тревожить её сон. Во время проповедей Мухаммеда Муизза часто лежала у него на коленях. В память о ней всем кошкам разрешён свободный вход в мечеть.»
+1
Правда ли. что чисто белые кошки с разными глазами частенько бывают глухими? Я встречала таких влвдельцев. Но если глухая кошка никогда не бывает на улице, то она живёт долго и счастливо
+3
Они бесподобны!!!