Леонардо Ди Каприо пожертвовал $100 000 000 на спасение дикой природы

Известный голливудский актер, Леонардо Ди Каприо, недавно передал порядка 15 млн долларов на выплату премий участникам различных природоохранных акций. И эта внушительная сумма на самом деле — капля в море.


Потому что фонд Leonardo DiCaprio Foundation, основанный актером и меценатом, уже 20 лет проводит различные мероприятия, направленные на спасение зверей, растений и просто окружающего нас мира.


Благотворительность на Западе — любимая игрушка богачей, узаконенный способ отмывания денег, финансирования спорных проектов и подпольного обогащения. Однако в случае с фондом Ди Каприо на первом месте действительно стоит забота об окружающем мире. Например, можно вспомнить его усилия по борьбе с вырубкой лесов в Гватемале, очистку морского дна у греческого острова Андрес, выкуп детенышей диких животных, которых разводили для охоты. Все это стоит денег и поэтому неудивительно, что актер постоянно передает в свой фонд крупные суммы.


Последний транш, порядка 15 млн долларов, поступил в Африку. Там была успешно профинансирована программа по защите жирафов — эти удивительные огромные существа близки к вымиранию. Деньги пошли на то, что в народе именуют «скажем нет охоте», и хотя существуют опасения, что часть средств будет растрачена впустую, результат налицо. С момента перечисления средств и по сегодня в долине Конго не было зафиксировано ни одного случая браконьерской охоты. А это что-то да значит для дикой природы.
« Почему питомцы помогают справиться с одиночеством
Животные, которые явно были не готовы к встрече »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В России, к сожалению, богатые совсем другие по менталитету.
+1
Молодец!!!
+1
Molodez! Sqasibo ogromnoe!