В США перевоспитывают преступников через заботу о котиках и пёсиках

Мы не знаем доподлинно, в чью светлую голову пришла идея совместить две мощные силы: трудотерапию и животнотерапия. Проще говоря, честную работу и контакт с домашними животными.
Зато знаем, где это применяют и где такой подходит приносит реальные плоды — в тюрьме «Pendleton», штат Индиана, где местная организация Animal Protection League запустила программу перевоспитания. И знаете что? Это реально работает!







Затея имеет обоюдную выгоду — кошки в приютах давно устали от беспризорной жизни, им нужна ласка человеческих рук. Про собак и говорить нечего. Заключенные, в свою очередь, нуждаются в тех, кто будет смотреть на них не как на бандитов и отребье, а как на людей. Но самое главное — дружбу не выстроишь за пару минут, на это требуется время. А вот его как раз, и у людей в тюрьме, и у невостребованных животных в приюте, предостаточно.



Далеко не всех допускают к работе с животными, это — своего рода привилегия, еще заслужить надо. Дело в том, что человек должен искренне захотеть перевоспитаться, изменить свое отношение к миру. Многие заключенные признают, что с детства живя в атмосфере насилия они и не ведали, что есть иные способы решения вопросов. Примерно как и бродячие животные, которым тоже непросто привыкнуть к мысли, что от человека может исходить не только угроза, но и ласка.



Умение позаботиться, полюбить, сделать что-то доброе и полезное — вот такая магия действительно работает!
« Очаровательные ирландские волкодавы
Животные до и после того, как нашли свой новый... »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Котики!!! >^•^< )))))) ก็็็็็็็็็็็็็ʕ•͡ᴥ•ʔ ก้้้้้้้้้้้
+4
Kakaya zamechatel'naya,gumannaya ideya!Bravo!