"Сердитый" кот

Не позволяйте сердитому выражению мордочки обмануть вас, Луи просто милашка. 6-летний перс с извечно хмурым взглядом был таким всегда, а сегодня его «недовольное» лицо делает его звездой Instagram.
И хотя не может быть второго Хмурого кота (Grumpy Cat), поклонники Луи называют его именно так.


Опущенные вниз уголки рта Луи и большие желтые глаза, которые он имеет обыкновение щурить, делают его похожим на «старика», по словам его хозяйки, Мишель Алексис (Michelle Alexis). Но когда речь идет о внутренней сущности Луи, то внешность оказывается обманчивой.
«Сейчас Луи называют «новым Хмурым котом», — сказала Алексис. — Но на самом деле он очень милый, веселый и игривый. Он любит прижиматься и тереться головой, он бегает за лазером и играется с игрушками».
Алексис часто спрашивают, является ли драматическое выражение мордочки Луи следствием генетического уродства. Однако курносый нос и пухлые щеки Луи – это просто особенности его внешности. Его длинная, струящаяся шерсть нуждается в хорошем уходе, и иногда его приходиться стричь «под льва». Но у него есть полный гардероб свитеров и рубашек, чтобы ему было тепло и комфортно, когда мех подстрижен.
Луи живет со своей хозяйкой в Остине, штат Техас, и любит гулять на свежем воздухе и играть со своей сестрой, Моной. Однако, когда Мона присоединилась к семье в 2015 году, она, будучи крошечным котенком, которого взяли из приюта Austin Pets Alive, доводила своего взрослого брата.


К счастью, эти двое выросли лучшими друзьями, которые обожают лежать на кровати в ногах у хозяйки или вместе просить еды. «Она даже задирается к нему, — сказала Алексис, — но на самом деле она его любит».


В настоящее время у Луи более 4000 фолловеров на Instagram, и он находится на пути к тому, чтобы стать интернет-сенсацией (нравится ему это или нет). Хмурого кота никогда не заменить, но, возможно, Луи и его хмурая мордочка помогут заполнить пустоту между ним и другими котами.
Как говорит сам Луи в Instagram: «Позвольте мне вас заверить, я далеко не Хмурый кот!!! Но меня устраивает это имя».
« Кот и фотограф
Животные, напрочь потерявшие чувство стыда »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.