Бигль, которому придётся похудеть вчетверо

Если бигль по кличке Вольфганг упадет на спину, то так и будет бессильно дрыгать лапками — сам подняться он уже не в силах. А все потому, что стараниями людей весит в четыре раз больше предельной нормы, почти 40 кг!
Для маленькой породы это невероятно много и Вольфгангу повезло, что его похудением занялись профессионалы, пока не стало поздно.




Никто не знает, откуда у Вольфганга такой вес, как он вообще дошел до жизни такой. Судьба песика до появления в аризонском приюте для животных неизвестна. Из-за огромного веса пес не может делать множества привычных собакам вещей, что не делает его существование лучше. Но он все равно на удивление позитивный малыш и искренне стремится вылечиться. А сделать это будет крайне непросто, потому что случай весьма запущенный.



Сейчас Вольфганг сидит на диете — не более 600 калорий в сутки. В основном это небольшая порция нежирной грудинки, плюс много свежих овощей и зелени. Кроме того, для него обязательны постоянные физические нагрузки, такие как плавание и прогулки. Играть, бегать и прыгать, носить палочку, Вольфганг пока не в силах и только с завистью смотрит на других собак. Но специалисты дают оптимистичные прогнозы и обещают, что когда-нибудь вес пса вернется в норму.
« Собаки приняли участие в Дне Йоги
Очаровательные щенята, которые подарят позитив »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Никогда не завидовал тем, кто таскает палочку для хозяина. Видимо, мы с Вольфгангом разных пород…