Умерла кошка Грамп, которую любили миллионы

Кошка, которая стала интернет-мемом, была любимицей многих. Мы не раз писали о Грампи и шутили над ее необычной внешностью. На этот раз мир облетела грустная новость: котейка умерла в возрасте семи лет.


Кошка-легенда, по прозвищу «Сердитая» (Grumpy Cat), умерла в возрасте семи лет. Об этом в твиттере сообщили ее хозяева. Животное скончалось от осложнений, вызванных инфекцией мочевыводящих путей. Она жила в Фениксе, штат Аризона, вместе со своими владельцами — Таратой, Брайаном и Кристал.


История Грампи началась 22 сентября 2012 года, когда брат Тараты, Брайан, выложил в Reddit фотографии своей кошки с необычным выражением мордочки.


Казалось, что котейка постоянно чем-то недовольна. Пользователи соцсетей сомневались, не фотошоп ли это, но хозяин развеял все подозрения, выложив видео своей любимицы в YouTube.

Кошка получила прозвище Грампи, что с английского переводится как «сердитая». Она стала героиней всевозможных мемов.

В реальной жизни пушистика звали Соус Тартар (Tardar Sauce) или сокращенно Тард.

Причиной необычного внешнего вида стал ген карликовости, хотя родители Тард — самые обыкновенные кошки.

Грустная новость о кончине пушистика неприятно поразила всех поклонников легендарной кошки. Жаль, что пушистой любимицы не стало, но память о ней, увековеченная в мемах, будет жить еще долго в интернет-сети.
« Хозяева, которые души не чают в своих питомцах
Собака, которая берёт «взятку» от медведя в... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жаль. В самом расцвете кошачьих лет.
0
жаль кошечку, такая милашка.