Пёс всегда встречал девушку, но однажды он едва смог выползти к ней

Лариса частенько ездила на дачи для того, чтобы кормить там беспризорных собак. Каждый раз ее с радостью встречал пес – молодой, рыжий. Обычная дворняжка прыгала вокруг девушки и крутила хвостом.



А в тот день песик не прибежал к ней. Едва выполз из кучи сена. Девушка глянула на собаку – и пришла в ужас. У нее почти не было глаза, она вся тряслась и была сильно испугана.
Лариса никак не могла бросить рыжего пса в таком положении. Взяла с собой и показала ветеринарам.


В клинике его прооперировали. Вывод – собака лишилась глаза из-за сильного удара, который нанес ей какой-то человек.


Пес лежал в стационаре и приходил в себя. Лариса, которая оплатила лечение, часто к нему приходила. Увидев ее, песик, несмотря на испытываемую боль, вилял хвостом. Девушка дала ему имя Пират.
Время нахождения к клинике заканчивалось. Но куда потом? Где собаке жить? Приюты не только заполнены – переполнены! Взять пса в свою квартиру не было возможности. Так же, как и платить за передержку…

Лариса отвезла Пирата опять на дачи. Он вновь оказался без крыши над головой, сам добывал пищу.
Но девушка и не думала на этом заканчивать свою миссию. Вместе с добровольцами из приюта «Дино» искала Пирату хозяина. Правда, больших надежд на то, что кому-то приглянется дворняга, да еще без одного глаза, они не питали.

Но вот другая девушка по имени Елена, которая живет в Канаде, узнала обо всем этом и решила пса приютить.
Его дорога на новое местожительства была сложной. Несколько неравнодушных людей везли его поначалу поездами, затем самолетами до самого места назначения.

Сейчас Пират находится со своей хозяйкой в Торонто. Отсутствие глаза не особо беспокоит его. Он спокоен и счастлив.

Чудеса, скажете вы? Самые настоящие! Они происходят потому, что есть на свете неравнодушные к чужой беде люди. И не важно – страдает человек или животное. Они придут и помогут.
« Откровения владельцев больших кошек
Котейки, уснувшие в самых странных позах »
  • +161

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
спасибо!
+1
Бедная собачка, и какой тупой человек.Собака это тоже живое существо, и оно хочет жить! Если человека оставить без глаза он будет жить спокойно.так же и собака и счастливо
+2
низкий поклон, я честно преклоняюсь.молодцы, что такие люди есть. Браво!!!
+1
Спасибо добрым людям!
0
А в огромной России не нашлось ни одного человека, готового взять собаку? Только в далёкой Канаде нашлась добрая душа? Или это так, рассказ не про собаку, а про «благородный» Запад?..
+5
Сволочи, обидевшей животное, все вернется бумерангом!
+6
Как хорошо, что пират нашёл дом!
+9
А я вот еду в Узбекистан из Торонто, чтобы взять там маленькую собачку, или две. Желательно карликового пинчера. У меня жила такая прелесть, пришла брошенная собачка ко мне домой, дело было в середине 90-х и как раз перед отъездом в Канаду, пришлось взять её с собой. Мы были очень счастливы, а уж о собачке и говорить нечего. Радовала она нас 15 лет. После неё взяли из приюта таксу — Максика, прожил 10 лет. Плачу до сих пор. Хочу собачку…
+11
Господи! Что за Мразь, сделала пса инвалидом? Его бы так приложить, чтобы понял, что чувствовала собака! Чем ему он помешал? Живут же на белом свете, подобные гнтды!
0
никогда огульно… Я наблюдал, как зимой предобрая старушенция, выйдя из магазина, кинула кусок батона бродячей. Набежала свора. Она ещё отломила и попробовала уйти. Так они не давали ей прохода, кидались на неё и рвали сумку… Ваши действия?
0
Сложный вопрос. И бабушке сочувствую. Но это не значит, что надо издеваться над животными
+3
Ну конечно, именно так всегда и бывает — «кидаются и рвут сумки из рук». Все и всегда. И за это им надо выбивать глаза?! А не приходило в голову, что они голодные? Если тебе дня три жрать не давать, так и ты будешь за кусок хлеба на кого угодно бросаться. Или ты считаешь себя высшим существом на этой планете, а остальные так, погулять вышли? Откуда только берутся такие «цари природы» с куриными мозгами…
+6
Спасибо, что есть такой город-Торонто!!!