Кот, который никак не получается на фотографиях

Вы довольны своим снимком в паспорте? Вопрос риторический — мы и так знаем, что мало кому он нравится. И хорошо, если все дело только в освещении или криворукости фотографа, что поправимо. А если выражение «фотогеничность» категорически не про вас?
Увы, это огорчает и животных — котик Ай-Фей из Китая никак не может получить нормальные фотографии себя любимого.






В примерном переводе с мандаринского диалекта кота зовут «Ленивый толстячок», что полностью соответствует истине. Коту повезло, что его хозяин из Цзянсу считает своим долгом кормить питомца до отвала. И категорически не повезло, потому что оказывается, это не бесплатно. Как так?!!!




Нет, Ай-Фея не заставляют отрабатывать еду, просто хозяин хочет, чтобы котик выполнял кошачьи функции — мурлыкал над ухом, сидел на коленях, играл и т.д. Но есть проблема — это же двигаться надо! А с подвижным образом жизни у широкой не только физиономии Ай-Фея незадача. От словам совсем.




Отказать хозяину кот тоже не может — а вдруг кормить перестанет? Вот и приходится через силу, неловко участвовать в игрищах. И все бы ничего, но это вредный китайский человек постоянно фотографирует Ай-Фея! А он не фотогеничный. Позорище-то какое!




Так они и живут: кот наслаждается едой, хозяин играми с ним, а фан-клуб Ай-Фея — новыми фотографиями. Кажется, что у кота никогда не будет нормального снимка, но он не очень переживает по этому поводу. Главное, чтобы кормили досыта. Истинная китайско-кошачья мудрость!



« Кафе с корги
Животные, которые поднимут вам настроение »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
По-моему — на всех снимках он как раз получается. Живой и настоящий, а не вот эти все гламурные отфотошопленные мимиховые игрушки…
+2
*Он* не может отказать в еде хозяину, он на него работает… Хозяин – Кот. Как хочет, так и фоткается )))