Спасение маленького пуделя

Собачонка лежала у бордюра дороги более суток. Прохожие без какой-либо реакции проходили мимо. Некоторые брезгливо отворачивались. Пес был в грязи. Его некогда пушистая белая шерстка только угадывалась.


Несчастное животное было так обессилено, что и подняться не могло. Неизвестно, сколько бы еще времени собака пролежала тут, если бы кто-то не сообразил позвонить волонтерам.


Когда работники приюта приехали на место и подошли к пуделю, он лишь глянул на них усталыми глазами и чуть-чуть вильнул хвостом. Встать пес не мог. Лежал и слегка дрожал.


Волонтер положил на дорогу одеяло. Потом осторожно перенес туда пуделя, чтобы внести в машину. Парень уже догадался, почему собака не встает на ноги. Но решил сначала показать ее врачу.
В больнице, куда Леди (так собаку назвали) привезли, их встретил ветврач. Он огорчился, когда узнал, что песик пробыл сутки на улице, да еще под жарким солнцем. Мужчина возмутился, что никто из людей за день не посчитал обязательным вызвать волонтеров.

При обследовании выяснилось, что у пуделя сломаны кости таза. Так что он в принципе не мог ходить. Об этом догадался и тот волонтер, который привез в лечебницу собаку.

На счастье, нашлись люди, которые передали свои деньги на спасение Леди. Она прошла весь курс лечения, потом реабилитацию и груминг. И все увидели веселую, задорную, ласковую собаку, которая легко бегала по дорожкам.

А потом наступил день, когда белоснежную красавицу приняла к себе в дом хорошая семья.
« Он сам выбирает себе подарок на день рожденья
Самые маленькие породы собак »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.